Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,600,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CAASD-DAF-CM-2024-0149
Título:
CONTRATACIÒN SERVICIO DE REPARACIÒN DE CAMIÒN GRÙA, FICHA NO.416 PARA USO DE LA INSTITUCIÒN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÒN SERVICIO DE REPARACIÒN DE CAMIÒN GRÙA, FICHA NO.416 PARA USO DE LA INSTITUCIÒN
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/11/2024 15:08:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/11/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/11/2024 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/11/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/11/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
29/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
03/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/12/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/12/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,550,874.02
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
1,550,874.02
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
CONTRA FACTURA
1,550,874.02
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1732651059873hv1d6
1
1,550,874.02
DOP
Vencido
Link
2025
EG1740772528072MGYlD
1
1,550,874.02
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/11/2024 13:44:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/11/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS 0149.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
BASE DE LA CONTRATACION 0149.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO DE APROBACION 0149.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA 0149.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario Debida Diligencia Externa Simplificada - copia.docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docx
Otro
Descargar
SNCC F033 Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC.F042 Informacion Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta 034(1).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1669525
26/11/2024 13:54
1,550,874.02 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/02/2025 12:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Mateo & Galvez, SRL
1,550,874.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACIÒN SERVICIO DE REPARACIÒN DE CAMIÒN GRÙA FICHA 416 PARA USO DE LA INSTITUCIÒN
-
Subtotal
1,600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
CONTRATACIÒN SERVICIO DE REPARACIÒN DE CAMIÒN GRÙA FICHA 416 PARA USO DE LA INSTITUCIÒN
1
UD
1,600,000
1,600,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1669525
Informe final de la selección DO1.AWD.1669525
11/02/2025 12:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.606235
La lista de oferentes del proceso CAASD-DAF-CM-2024-0149 publicada por Corporación del Acueducto y Alcantarillado de Santo Domingo
26/11/2024 13:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.605692
MODIFICACIÒN DE CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
25/11/2024 13:55
(UTC -4 horas)
Detalle