Información del procedimiento
Información

Información

Información general
190,140 Pesos Dominicanos
 
HFMP-DAF-CD-2024-0305 
COMPRA DE MOBILIARIOS PARA INTERNAMIENTO (A) 3ER NIVEL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MOBILIARIOS PARA INTERNAMIENTO (A) 3ER NIVEL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/11/2024 12:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2024 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2024 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2024 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2024 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2024 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2024 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2024 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
224,365.20 DOP
224,365.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.2.01151,630.00  DOP----Ver
2.6.1.1.0165,065.20  DOP----Ver
2.6.1.4.017,670.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA224,365.20  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201920241224,365.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/11/2024 14:14:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/11/2024 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMPRA-0305.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERT FONDOS-0305.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA-0305.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA-0305.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166284415/11/2024 14:48224,365.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/11/2024 14:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Oscar Antonio Oviedo 224,365.2 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.166285315/11/2024 14:59224,365.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/11/2024 14:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Oscar Antonio Oviedo 224,365.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
190,140.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLAS ALTAS TIPO(TABURETE)3UD18,38055,140.00
    
 
2
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01ABANICO DE PARED1UD6,5006,500.00
    
 
3
42222104 - Postes o puest(...)
2.6.3.2.01PIES DE SUERO10UD12,850128,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/11/2024 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle
15/11/2024 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle
15/11/2024 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle