Información del procedimiento
Información

Información

Información general
189,986.57 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2024-0362 
Servicio de boleto aéreo  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de boleto aéreo  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Abraham Lincoln 1101, Ens. Serralles Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/11/2024 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2024 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2024 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2024 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
189,986.55 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.01189,986.55  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  A crédito189,986.55  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024SEP-2024-08631189,986.57  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/11/2024 17:03:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/11/2024 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Codigo de Etica y Conducta DGA.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CD-2024-0362 Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DGAP-DAF-CD-2024-0362 CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DGAP-DAF-CD-2024-0362 CEF.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CD-2024-0362 Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DGAP-DAF-CD-2024-0362 FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166226915/11/2024 09:57189,986.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/11/2024 09:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sombrero Tours, SRL189,986.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Boleto -
    
Subtotal
189,986.57
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01Boleto Aéreo 1UD189,986.57189,986.57
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/11/2024 09:57 (UTC -4 horas)
Detalle
14/11/2024 17:03 (UTC -4 horas)
Detalle