Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
775,910 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMB-DAF-CM-2024-0010
Título:
MATERIALES PARA REPARACIÓN DE VIVIENDAS A TRAVÉS DEL PRESUPUESTO PARTICIPATIVO DE LOS SECTORES, FUNDO NORTE, FUNDO SUR, VILLA MAJEGA, LAS AREPAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MATERIALES PARA REPARACIÓN DE VIVIENDAS A TRAVÉS DEL PRESUPUESTO PARTICIPATIVO DE LOS SECTORES, FUNDO NORTE, FUNDO SUR, VILLA MAJEGA, LAS AREPAS.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Sánchez esq. Mella Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/11/2024 09:00:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/11/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/11/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/11/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
20/11/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
22/11/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/11/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
775,910.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
3,800.00
DOP
----
Ver
2.3.1.4.01
337,600.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
360,050.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
10,200.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
24,500.00
DOP
----
Ver
2.6.2.4.01
39,760.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO (DICIEMBRE 2024)
775,910.00
DOP
Julio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
AMB-DAF-CM-2024-0010
2024
775,910.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/12/2024 10:50:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ADQUISICION DPTO. PLANEAMIENTO URBANO1-fusionado.pdf
Otro
Descargar
autorizacion compra menor materiales.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
FICHA-TECNICA-AYUNTAMIENTO-AMB-DAF-CM-2024-0010.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS1-fusionado.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA-TECNICA-AYUNTAMIENTO-AMB-DAF-CM-2024-0010.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1678422
10/12/2024 13:47
775,910 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferretería Hermanos Peña, SRL
775,910 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
775,910.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11101719 - Zinc
2.3.6.3.06
ZINC ACANALADO CAL-29 3X6
920
UD
340
312,800.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
MADERA AMERICANA 2X3 DE 16 BTO 8-PIE
280
UD
570
159,600.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
MADERA AMERICANA 1X4 DE 16 BTO 5.33-PIE
445
UD
400
178,000.00
1
56121101 - Caballetes
2.6.2.4.01
CABALLETES C/29
284
UD
140
39,760.00
1
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
SILICON ABRO NEGRO 10.3 OZ (TUBO)
98
UD
250
24,500.00
1
31162005 - Clavos para te
(...)
31162005 - Clavos para tejados
2.3.6.3.06
CLAVO ZINC LIBRA
450
UD
60
27,000.00
1
31162005 - Clavos para te
(...)
31162005 - Clavos para tejados
2.3.6.3.06
CLAVO DULCE 4
150
UD
45
6,750.00
1
31162005 - Clavos para te
(...)
31162005 - Clavos para tejados
2.3.6.3.06
CLAVO DULCE 2 1/2
300
UD
45
13,500.00
1
27112001 - Machetes
2.3.6.3.04
MACHETE SUPER PROMEDOCA 18
10
UD
440
4,400.00
1
27112001 - Machetes
2.3.6.3.04
VAQUETAS PARA MACHETES (PEQUEÑAS Y GRANDES)
10
UD
280
2,800.00
1
27111902 - Limas
2.3.6.3.04
LIMA TRIANGULAR 8 BELLOTA
12
UD
150
1,800.00
1
27111906 - Cinceles de ma
(...)
27111906 - Cinceles de madera
2.3.6.3.04
CINCEL DE PUNTA BELLOTA 16X200
5
UD
240
1,200.00
1
24101614 - Sacos de aire
(...)
24101614 - Sacos de aire para cargar
2.3.9.9.04
SAQUETA TRUPER
4
UD
950
3,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.611243
La lista de oferentes del proceso AMB-DAF-CM-2024-0010 publicada por Ayuntamiento Municipal de Bani
10/12/2024 10:50
(UTC -4 horas)
Detalle