Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
675,912 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEIZTUR-DAF-CM-2024-0054
Título:
Adquisición de Herramientas para la Brigada del Programa Nacional de Limpieza de Playas y Balnearios del (PNLPB), destinado a MiPymes
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Herramientas para la Brigada del Programa Nacional de Limpieza de Playas y Balnearios del (PNLPB), destinado a MiPymes.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/11/2024 16:06:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/11/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/11/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/11/2024 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/11/2024 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
21/11/2024 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/11/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2024 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2024 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
152,479.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
152,479.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago
152,479.60
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1732804424966EXhO3
1
152,479.60
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/11/2024 15:16:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/11/2024 17:08:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
18/11/2024 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
18/11/2024 13:09:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
18/11/2024 16:38:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
19/11/2024 10:35:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
19/11/2024 10:57:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
19/11/2024 11:19:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
19/11/2024 11:57:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
19/11/2024 12:41:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
19/11/2024 13:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
19/11/2024 13:34:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
19/11/2024 15:25:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Compromiso Etico Oferentes.pdf
Otro
Descargar
SNCC_D038_Garantia_Fiel_Cumplimiento.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
solicitud de Compra o Contratacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TDR Adquisición de herramientas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Convocatoria.docx
Otro
Descargar
Ficha tecnica.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1670135
27/11/2024 17:16
484,430.12 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/11/2024 17:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tecnofijaciones de Dominicana, SRL
152,479.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Springdale Comercial, SRL
248,685 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dies Trading, SRL
83,265.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Solicitud de Compras Herramientas para el PNLPB
-
Subtotal
675,912.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24101507 - Carretillas
2.3.6.3.04
Carretilla Plasticas con Mango de Madera y Gomas deAire
50
UD
6,129.26
306,463.00
2
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04
Rastrillo Plasticos con Mango de madera con 22 dientes
400
UD
400.93
160,372.00
3
27112004 - Palas
2.3.6.3.04
Palas con Mango de madera de corte plano
100
UD
616.06
61,606.00
4
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Guantes de Nitrilo y Tela
1,000
UD
110.91
110,910.00
5
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.9.9.04
Botas de Gomas
50
UD
731.22
36,561.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1670135
Informe final de la selección DO1.AWD.1670135
27/11/2024 17:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.603944
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-DAF-CM-2024-0054 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
20/11/2024 15:16
(UTC -4 horas)
Detalle