Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
234,896.18 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEV-DAF-CD-2024-0091
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELECTRICOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELECTRICOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Carretera Mella KM 16 1/2 San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/11/2024 15:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/11/2024 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/11/2024 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/11/2024 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/11/2024 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/11/2024 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2024 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2024 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2024 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
234,898.59
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
2,124.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
229,835.92
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
2,938.67
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELECTRICOS.
234,898.59
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17315325605803t3e8
1
234,898.59
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/11/2024 16:45:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/11/2024 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE APROBACION DE FICHA TECNICA E INICIO PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
DAF A DAR INICIO AL PROCESO.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHAS TECNICA ACTUALIZADA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1661849
13/11/2024 16:48
234,898.59 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/11/2024 16:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Hedesa Power, SRL
234,898.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
234,896.18
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
CANALETAS DE 3/4
4
UD
354
1,416.00
2
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
CAJAS 2X4 PLASTICA
4
UD
177
708.00
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
LAMPARA LED EMPOSTRABLE 24W (REDONDA)
22
UD
680.27
14,965.94
4
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
OJO DE BUEY EMPOSTRABLE DE 2
50
UD
365.98
18,299.00
5
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.9.05
ROLLO DE TAPE 3M SUPER 33
2
UD
584.34
1,168.68
6
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
PIE DE ALAMBRE DE GOMA 14/2
200
UD
28.14
5,628.00
7
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
FUENTES DE (TRANSFORMADOR) A 120V ENTRADA 12V SALIDAS PARA PERFILS LED
6
UD
413.53
2,481.18
8
39121402 - Enchufes eléct
(...)
39121402 - Enchufes eléctricos
2.3.9.6.01
REGLETAS DE 6 SALIDA
2
UD
1,794.19
3,588.38
9
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
BATERIAS DE INVERSOR
4
UD
16,461
65,844.00
10
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
PIES DE ALAMBRE ELECTRICO #4
700
UD
149.22
104,454.00
11
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ROLLOS DE ALAMBRE ELECTRICO #12 DE 500 PIES
2
UD
7,286.5
14,573.00
12
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.9.05
TAPES DE VINIL
5
UD
354
1,770.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1661849
Informe final de la selección DO1.AWD.1661849
13/11/2024 16:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.601303
La lista de oferentes del proceso DIGEV-DAF-CD-2024-0091 publicada por Dirección General de Escuelas Vocacionales de las FFAA
13/11/2024 16:45
(UTC -4 horas)
Detalle