Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,761,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOTEL-DAF-CM-2024-0081
Título:
Contratación de los servicios de infraestructura de red para el proyecto de destacamentos conectados para la seguridad ciudadana. Segunda fase.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de los servicios de infraestructura de red para el proyecto de destacamentos conectados para la seguridad ciudadana. Segunda fase.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Abrahan Lincoln No.962 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/11/2024 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/11/2024 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/11/2024 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/11/2024 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
20/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
22/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
25/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/11/2024 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,330,097.09
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
1,330,097.09
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
INDOTEL-DAF-CM-2024-0081
1,330,097.09
DOP
Enero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
509
1
1,330,097.09
DOP
Vencido
cuota.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/12/2024 14:55:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
16/11/2024 19:25:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/11/2024 10:48:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/11/2024 11:56:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
19/11/2024 13:08:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
19/11/2024 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
19/11/2024 14:45:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
19/11/2024 14:56:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
19/11/2024 15:50:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
TDR. Cable de red. Segunda fase..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Convocatoria CM-0081.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de compras CM-0081.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Memo.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Circular de preguntas y respuetas a oferentes. VF 18.11.2024 (1) (1).pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1674548
03/12/2024 15:07
1,330,097.09 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/12/2024 15:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Luxon Soluciones y Servicios Audiovisuales, SRL
1,330,097.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,761,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111702 - Diseño de comu
(...)
81111702 - Diseño de comunicaciones por redes de área local
2.2.8.7.05
Contratación de los servicios de infraestructura de red para seis (06) destacamentos de la Policía Nacional, para el proyecto de conectividad de destacamentos del país.
1
UD
1,761,000
1,761,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1674548
Informe final de la selección DO1.AWD.1674548
03/12/2024 15:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.608821
La lista de oferentes del proceso INDOTEL-DAF-CM-2024-0081 publicada por Instituto Dominicano de las Telecomunicaciones
03/12/2024 14:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1774164
Publicación modificación
28/11/2024 15:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1774164
Publicación modificación
25/11/2024 10:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.602898
Circular de respuestas a oferentes
18/11/2024 16:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1774164
Publicación modificación
18/11/2024 15:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.602800
RE: Solicitud de Aclaraciones Aplex
18/11/2024 15:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.602355
Solicitud de Aclaraciones Aplex
15/11/2024 16:47
(UTC -4 horas)
Detalle