Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
415,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INABIMA-DAF-CM-2024-0035
Título:
CONTRATACION DE SERVICIOS DE ALMUERZO SERVIDO EN LAS INSTALACIONES DEL PROVEEDOR PARA ACTIVIDADES DEL PROGRAMA TURISMO MAGISTERIAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE SERVICIOS DE ALMUERZO SERVIDO EN LAS INSTALACIONES DEL PROVEEDOR PARA ACTIVIDADES DEL PROGRAMA TURISMO MAGISTERIAL.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MAXIMO GOMEZ NO. 28 ZONA UNIVERSITARIA OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/11/2024 10:03:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/11/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/11/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/11/2024 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/11/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
21/11/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
415,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
415,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1731095234057pFxQY
3
415,000.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG17551084768907HIyU
1
414,440.30
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/11/2024 15:14:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/11/2024 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/11/2024 10:41:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requerimiento 2024-7844.pdf
Otro
Descargar
Requerimiento 2024-8227.pdf
Otro
Descargar
ACTA INICIO DE EXPEDIENTE.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
INVITACION Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores actualizado.docx
Otro
Descargar
Declaracion Jurada.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1668949
26/11/2024 11:09
414,440.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/11/2024 11:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Turísticos RSW, S.A
349,440 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Restaurante Y Reposteria Punta Caleta, SRL
65,000.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de almuerzos servidos en las instalaciones del proveedor, 4to. trimestre
-
Subtotal
415,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101501 - Restaurantes
2.3.1.1.01
Almuerzos tipo buffet, servido en las instalaciones del proveedor que este ubicado en la Zona Colonial. que incluya: 2 variedades de ensalada (hervida y verde) 2 tipos de arroz, 1 guarnición, 2 tipos de carnes (pollo, cerdo o pescado) 2 variedad de postres, 2 sabores de jugo natural, Café y agua.
100
UD
3,500
350,000.00
2
90101501 - Restaurantes
2.3.1.1.01
Almuerzos saludables tipo buffet, servido en las instalaciones del proveedor que este en la provincia La Romana, que incluya: 2 variedades de ensalada (hervida y verde) 2 tipos de arroz, 1 guarnición, 2 tipos de carnes (pollo, cerdo o pescado) 2 variedad de postres, 2 sabores de jugo natural, Café y agua.
50
UD
1,300
65,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1668949
Informe final de la selección DO1.AWD.1668949
26/11/2024 11:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.605774
La lista de oferentes del proceso INABIMA-DAF-CM-2024-0035 publicada por Instituto Nacional de Bienestar Magisterial
25/11/2024 15:14
(UTC -4 horas)
Detalle