Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,900 Pesos Dominicanos
 
CPMSP-DAF-CD-2024-0014 
Contratación de servicio de mantenimiento general de vehículos de motor. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio de mantenimiento general de vehículos de motor. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Puerto de Haina, Km 13, Santo Domingo Oeste Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/11/2024 17:01:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
234,900.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06234,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único234,900.00  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1732122451619jF5fs1234,900.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/11/2024 12:36:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/11/2024 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TENICA CD-2024-0014.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TENICA CD-2024-0014.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166623120/11/2024 12:53234,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/11/2024 12:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Técnica Brasil, SRL234,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación del servicio de mantenimiento de vehículos.-
    
Subtotal
234,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de vehículo Chevrolet Colorado, Blanca 2017, Kms 54,246, Placa EL-10176.1UD30,572.9530,572.95
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de vehículo Toyota Hi-Lux, Kms 196,328, Placa EL-05094.1UD18,753.1518,753.15
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de vehículo Chevrolet Colorado, Negra 2023, Kms 56,044, Placa EL-10184.1UD23,476.123,476.10
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de vehículo Chevrolet Colorado, Blanca 2019, Kms 161,132. Placa EL-09114.1UD53,318.353,318.30
    
 
5
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de vehículo Chevrolet Colorado, Blanca 2020, Kms 58,118, Placa EL-10177.1UD20,231.120,231.10
    
 
6
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de vehículo Chevrolet Colorado, Kms 90,303, Placa L-101179.1UD42,43442,434.00
    
 
7
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de Vehículo Hyundai Venue, Kms 28,973, Placa G-628223.1UD23,794.723,794.70
    
 
8
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de Vehículo Hyundai Venue, KMS 21,702, Placa G-628222.1UD22,319.722,319.70
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/11/2024 12:53 (UTC -4 horas)
Detalle
20/11/2024 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle