Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
48,541.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INCORT-DAF-CD-2024-0108
Título:
Adquisicion de suministros de oficina 4to trimestre
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de suministros de oficina 4to trimestre
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/11/2024 09:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/11/2024 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/11/2024 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/11/2024 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/11/2024 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/11/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/11/2024 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/11/2024 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/11/2024 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
48,541.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
2,383.60
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
95.58
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
165.20
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
31,430.52
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
14,466.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
factura
48,541.70
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
1120
1
48,541.70
DOP
Vencido
8. Cuota a Comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/11/2024 14:06:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/11/2024 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1. Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
3. Bases de la Contratacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2. Acto de aprobacion Ficha Tecnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1660730
12/11/2024 16:05
48,541.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/11/2024 16:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Equiofis, SRL
48,541.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de suministros de oficina 4to trimestre
-
Subtotal
48,541.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cjaja Folder amarillo 8.5 x 11 100/1
1
UD
466.1
466.10
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cjaja Folder verde 8.5 x 11 100/1
1
UD
985.3
985.30
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folder satinados c/bolsillos negros 25/1
25
UD
88.5
2,212.50
4
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01
tijeras
2
UD
93.22
186.44
5
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Caja Sobres blancos para cartas no. 10 500/1
1
UD
1,085.6
1,085.60
6
14111515 - Papel para sum
(...)
14111515 - Papel para sumadora o máquina registradora
2.3.3.1.01
Rollos calculadora
3
UD
35.4
106.20
7
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resmas papel bond 8.5 x 11
33
UD
342.2
11,292.60
8
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resmas papel bond 8.5 x 14
5
UD
613.6
3,068.00
9
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltador amarillo
3
UD
43.66
130.98
10
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltador azul
1
UD
43.66
43.66
11
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltador mamey
4
UD
43.66
174.64
12
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltador rosado
4
UD
43.66
174.64
13
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltador verde
3
UD
43.66
130.98
14
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador de pizarra azul
1
UD
51.92
51.92
15
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador de pizarra negro
1
UD
51.92
51.92
16
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador de pizarra rojo
1
UD
51.92
51.92
17
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador permanente negro
2
UD
43.66
87.32
18
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
grapadora
1
UD
365.8
365.80
19
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
dispensador de cinta
1
UD
342.2
342.20
20
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.9.2.01
Libretas grandes rayadas 8.5 x 11
10
UD
82.6
826.00
21
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.9.2.01
Libretas pequeñas rayadas 8.5 x 5
6
UD
56.64
339.84
22
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Cintas adhesivas de 3/4
5
UD
118
590.00
23
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta negra 3 argollas de 1/2" (1.3 cm) cap. 100 hojas
10
UD
206.5
2,065.00
24
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta negra 3 argollas de 1" (2.5 cm) cap. 175 hojas
3
UD
241.9
725.70
25
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta negra 3 argollas de 1 1/2" (3.8 cm) cap. 275 hojas
6
UD
283.2
1,699.20
26
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta negra 3 argollas de 2" (5.1 cm) cap. 375 hojas
5
UD
306.8
1,534.00
27
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta negra 3 argollas de 3" (7.6 cm) cap. 460 hojas
1
UD
359.9
359.90
28
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01
Borras
4
UD
25.96
103.84
29
44111503 - Organizadores
(...)
44111503 - Organizadores o bandejas para el escritorio
2.3.9.2.01
Bandejas de pared 2/1
1
UD
973.5
973.50
30
44111503 - Organizadores
(...)
44111503 - Organizadores o bandejas para el escritorio
2.3.9.2.01
Bandejas escritorio metalica negra (dos o tres niveles)
2
UD
1,103.3
2,206.60
31
31201610 - Pegamentos
2.3.9.2.01
Barras adhesivas uhu
1
UD
230.1
230.10
32
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Caja Binder clip 19 mm (3/4") 12/1
2
UD
69.62
139.24
33
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Caja Binder clip 25 mm (1") 12/1
1
UD
88.5
88.50
34
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Caja Binder clip 41 mm (1 5/8") 12/1
1
UD
182.9
182.90
35
44101805 - Cintas para ca
(...)
44101805 - Cintas para calculadoras
2.3.9.2.01
Cinta color para calculadora
1
UD
106.2
106.20
36
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips grandes 50mm 10/1
10
CAJ
80.24
802.40
37
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips pequeño 33 mm 10/1
10
CAJ
43.66
436.60
38
44103504 - Alambres o esp
(...)
44103504 - Alambres o espirales de encuadernación
2.3.9.2.01
Espiral continuos 12 mm cap. 80 - 100 hojas
1
CAJ
1,056.1
1,056.10
39
44103504 - Alambres o esp
(...)
44103504 - Alambres o espirales de encuadernación
2.3.9.2.01
Espiral continuos 14 mm cap. 100 - 120 hojas
1
CAJ
1,162.3
1,162.30
40
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01
Gomitas top #18
6
CAJ
68.44
410.64
41
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Grapas 26/6 10/1
20
CAJ
94.4
1,888.00
42
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Lapiceros azul 12/1
3
CAJ
175
525.00
43
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Lápices de carbón 12/1
1
CAJ
100
100.00
44
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
Liquid paper con brocha 18ml
2
UD
51.92
103.84
45
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
Liquid paper tipo lápiz 9ml
6
UD
68.44
410.64
46
43211802 - Almohadillas (
(...)
43211802 - Almohadillas (pads) para mouse
2.3.9.8.02
Mouse pad acolchado (con soporte)
4
UD
595.9
2,383.60
47
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Post it 3 x 3 6/1
18
UD
62.54
1,125.72
48
44122002 - Protectores de
(...)
44122002 - Protectores de hojas
2.3.9.2.01
Protectores de hojas 100/1
6
PAQ
300.9
1,805.40
49
44121619 - Tajalápices ma
(...)
44121619 - Tajalápices manuales.
2.3.9.2.01
Sacapuntas
4
UD
25.96
103.84
50
44122010 - Separadores
2.3.9.2.01
Separadores de carpetas 5/1
7
PAQ
106.2
743.40
51
41111604 - Reglas
2.3.9.9.05
Regla transparente
3
UD
31.86
95.58
52
44111906 - Tableros de ti
(...)
44111906 - Tableros de tiza o accesorios
2.3.9.2.01
Pizarra blanca acrilica magnetica 60 x 40 cm
1
UD
935
935.00
53
55121606 - Etiquetas auto
(...)
55121606 - Etiquetas auto adhesivas
2.3.9.9.01
Pestañas adhesivas varios colores
2
UD
82.6
165.20
54
44102001 - Película de la
(...)
44102001 - Película de laminación
2.3.9.2.01
Laminas para plastificar 8.5 x 11 75MIC
1
PAQ
1,109.2
1,109.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1660730
Informe final de la selección DO1.AWD.1660730
12/11/2024 16:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.600610
La lista de oferentes del proceso INCORT-DAF-CD-2024-0108 publicada por Instituto Nacional de Coordinación de Transplante
12/11/2024 14:06
(UTC -4 horas)
Detalle