Información del procedimiento
Información

Información

Información general
206,499.75 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2024-0399 
SUMINISTRO Y TRANSPORTE DE PIEDRAS DE RIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SUMINISTRO Y TRANSPORTE DE PIEDRAS DE RIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/11/2024 15:34:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
205,762.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.04205,762.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SUMINISTRO Y TRANSPORTE DE PIEDRAS DE RIO205,762.50  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202437962024206,500.00  DOP
20256000003722 2025206,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/11/2024 15:48:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/11/2024 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Cf 0399.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Sol de comp 0399.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Sol de comp 0399.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Sol de comp 0399.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166044811/11/2024 16:01205,762.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/11/2024 16:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Springdale Comercial, SRL205,762.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
206,499.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30131503 - Bloques de pie(...)
2.3.6.4.04Piedras de rio 75M32,753.33206,499.75
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/11/2024 16:01 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2024 15:48 (UTC -4 horas)
Detalle