Información del procedimiento
Información

Información

Información general
130,230.7 Pesos Dominicanos
 
DECEFARD-DAF-CD-2024-0011 
Adquisicion solicitud de materiales gastables de oficina  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion solicitud de materiales gastables de oficina  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/11/2024 12:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
130,230.70 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0111,564.00  DOP----Ver
2.3.7.2.0676,287.00  DOP----Ver
2.3.9.2.0142,379.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2024  Adquisicion solicitud de materiales gastables de oficina130,230.70  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1731348472322QoNLM1130,230.70  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/11/2024 13:35:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/11/2024 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICI~1.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECI~1.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECI~1.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166032811/11/2024 13:55130,230.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/11/2024 13:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Conques, SRL130,230.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
130,230.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel 8 1/2x1120UD578.211,564.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Toner HP 85 A negro 6UD5,31031,860.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Toner HP 1105 A negro 5UD5,19225,960.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Juego de tinta EPSON 6644UD2,71410,856.00
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Juego de tinta EPSON 5443UD2,5377,611.00
    
1
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Cajas de lapiceros azules 12/15UD318.61,593.00
    
 
1
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01Cajas de lapiz de carbon 12/110UD101.481,014.80
    
1
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Cajas de clip grande 100/15UD53.1265.50
    
1
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Cajas de clip pequeño 100/15UD41.3206.50
    
 
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Cajas de folder 8 1/2x136UD6493,894.00
    
 
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Caja de sobre para carta 8 1/2x111UD932.2932.20
    
 
1
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01Cajas de felpas uni-ball gel impact 2073UD5,31015,930.00
    
 
1
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01Libros record 300 paginas10UD5315,310.00
    
1
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01Cajas de grapa grande5UD41.3206.50
    
1
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01Cajas de grapa pequeña5UD35.4177.00
    
 
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Cajas de resaltadores diferentes colores7UD318.62,230.20
    
 
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Cajas de marcadores de pizarra diferentes colores10UD312.73,127.00
    
 
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Cajas de folder 8 1/2x1110UD501.55,015.00
    
 
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Cajas de bandita de gomas No. 1815UD76.71,150.50
    
 
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Libretas rayadas 8 1/2x1115UD88.51,327.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/11/2024 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2024 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle