Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
406,919.52 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDEESTE-DAF-CM-2024-0091
Título:
RENOVACIÓN LICENCIA TRBONET ENTERPRISE, 3 AÑOS DE SUSCRIPCIÓN, SOPORTE Y ACTUALIZACIONES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
RENOVACIÓN LICENCIA TRBONET ENTERPRISE, 3 AÑOS DE SUSCRIPCIÓN, SOPORTE Y ACTUALIZACIONES.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/11/2024 15:11:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/11/2024 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2024 08:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/11/2024 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
18/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
20/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/11/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
342,075.86
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01
342,075.86
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
RENOVACIÓN LICENCIA TRBONET ENTERPRISE, 3 AÑOS DE SUSCRIPCIÓN, SOPORTE Y ACTUALIZACIONES.
342,075.86
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
225901
1
342,075.86
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/11/2024 13:06:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/11/2024 11:07:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INFORME JUSTIFICATIVO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Carta Compromiso CE Proveedores (Persona Jurídica y Fisica).docx
Otro
Descargar
Codigo-de-Etica-EDEESTE.pdf
Otro
Descargar
Declaracion Jurada Simple.docx
Otro
Descargar
RECIBIDO DEL Codigo de Conducta y Etica de Ede Este.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
ACTO DE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
APROPIACIPN PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DEL PORTAL.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1669730
26/11/2024 16:48
342,075.86 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/11/2024 16:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
S & P Comunicaciones, SRL
342,075.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
TI3RO59-Renovación licencias Turbonet
-
Subtotal
406,919.52
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Renovacion de la licencia TRBOnet Enterprise por 3 años suscripcion,soporte y actualizaciones.
1
UD
406,919.52
406,919.52
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1669730
Informe final de la selección DO1.AWD.1669730
26/11/2024 16:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.606206
La lista de oferentes del proceso EDEESTE-DAF-CM-2024-0091 publicada por Empresa Distribuidora de Electricidad del Este, S.A.
26/11/2024 13:06
(UTC -4 horas)
Detalle