Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,000 Pesos Dominicanos
 
Biblioteca Nacional-DAF-CD-2024-0139 
Servicio de mantenimiento de las manejadoras de aire del área financiera, Carmen Natalia y 4ta. planta (ala oeste) de esta institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento de las manejadoras de aire del área financiera, Carmen Natalia y 4ta. planta (ala oeste) de esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/11/2024 15:09:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
228,684.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08228,684.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de mantenimiento de las manejadoras de aire del área financiera, Carmen Natalia y 4ta. planta (ala oeste) de esta institución.228,684.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17316067673670oOac1228,684.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/11/2024 09:59:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/11/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta manejadora.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Carta manejadora.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha manejadora.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166241414/11/2024 12:22228,684 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/11/2024 12:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Reboga, EIRL228,684 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicio de mantenimiento de las manejadoras de aire (Ver ficha técnica)1UD230,000230,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/11/2024 12:22 (UTC -4 horas)
Detalle
12/11/2024 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle