Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
FONDOMARENA-DAF-CD-2024-0053 
CAPACITACION PARA EL FINANCIAMIENTO SOSTENIBLE PARA LA CONSERVACION REGIONAL DEL CARIBE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CAPACITACION PARA EL FINANCIAMIENTO SOSTENIBLE PARA LA CONSERVACION REGIONAL DEL CARIBE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
av. 27 de febrero (plaza Central 418) OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/11/2024 16:08:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
200,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.04200,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA200,000.00  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17310818667749XKWZ1200,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/11/2024 11:36:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/11/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION SERVICIO DE CAPACITACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.165911908/11/2024 11:45200,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/11/2024 11:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JMBDS Asesores Impositivos, SRL200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04SERVICIO DE CAPACITACION PARA EL FINANCIAMIENTO SOSTENIBLE PARA LA CONSERVACION REGIONAL DEL CARIBE1UD200,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/11/2024 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle
08/11/2024 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle