Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
12,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONALECHE-DAF-CD-2024-0090
Título:
COMPRA DE BOMBA DE AGUA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE BOMBA DE AGUA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/11/2024 13:06:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/11/2024 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/11/2024 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/11/2024 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/11/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/11/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2024 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2024 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
13,800.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
13,800.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
COMPRA DE BOMBA DE AGUA
13,800.01
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
1
1
20,000.00
DOP
Vencido
FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/11/2024 13:38:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/11/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA PROCESO POR DEVAJO DEL UMBRAL.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA PROCESO POR DEVAJO DEL UMBRAL.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1658642
08/11/2024 08:30
13,800.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/11/2024 08:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Asesoría Ingeniería & Equipos, S.A, (AIESA)
13,800.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
BOMBAS
-
Subtotal
12,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
BOMBA DE AGUA 0.75 HO 110 / 220V
1
UD
12,000
12,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1658642
Informe final de la selección DO1.AWD.1658642
08/11/2024 08:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.599089
La lista de oferentes del proceso CONALECHE-DAF-CD-2024-0090 publicada por Consejo Nac Reglamentación y Fomento Industria Lechera
07/11/2024 13:38
(UTC -4 horas)
Detalle