Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,100 Pesos Dominicanos
 
CONAPOFA-DAF-CD-2024-0084 
Servicio de mantenimiento y reparación de vehículo CHEVROLETE TAHOE P/G521659, trasmisión 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento y reparación de vehículo, CHEVROLETE TAHOE P/G521659, trasmisión 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/11/2024 08:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2024 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2024 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2024 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2024 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2024 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2024 08:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2024 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2024 08:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
230,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06230,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total230,100.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1730900600627GrCFr1230,100.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/11/2024 09:02:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/11/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TERMINOS DE REFERENCIAS ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA EL MANTENIMIENTO DEL VEHICULO CHEVROLET TAHOE P.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras - V1.2019 - 2024-06-27T124051.533.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acto de aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.165750706/11/2024 09:37230,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/11/2024 09:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicentro Del Caribe Azul, SRL230,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de mantenimiento y reparació de vehiculos-
    
Subtotal
230,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicios de reparación y mantenimiento de vehículo1UD230,100230,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/11/2024 09:37 (UTC -4 horas)
Detalle
06/11/2024 09:02 (UTC -4 horas)
Detalle