Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
272,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HSLM-DAF-CM-2024-0276
Título:
MATERIALES DE FERRETERIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MATERIALES DE FERRETERIA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/11/2024 15:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/11/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/11/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/11/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/11/2024 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
11/11/2024 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
13/11/2024 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
14/11/2024 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/11/2024 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/11/2024 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2024 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
313,130.69
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.9.6.01
11,563.81
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
262.48
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
211,625.52
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
73,171.80
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
14,937.38
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
1,569.70
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
313,130.69
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
202411256
1
313,130.69
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER 90.doc
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/11/2024 16:04:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/11/2024 16:33:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA 174.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES 2024.doc
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES 2024.doc
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1663044
18/11/2024 08:54
313,130.69 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/11/2024 08:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercializadora y Distribuidora Megar, SRL
313,130.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
272,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30151602 - Planchas de es
(...)
30151602 - Planchas de escurrimiento
2.6.9.6.01
PLANCA DE DENGLASS
4
UD
2,450
9,800.00
2
31321109 - Ensambles de b
(...)
31321109 - Ensambles de barras pegadas de acero inoxidable
2.3.6.3.06
PERFIL 2-1/2X10( 18/1) PAQ
1
UD
850
850.00
3
31321109 - Ensambles de b
(...)
31321109 - Ensambles de barras pegadas de acero inoxidable
2.3.6.3.06
DURMIENTE 2-1/2X10( 18/1) PAQ
1
UD
550
550.00
4
30161602 - Paneles para t
(...)
30161602 - Paneles para techos
2.3.9.8.02
PANELE DE PVC
14
UD
1,200
16,800.00
5
30161602 - Paneles para t
(...)
30161602 - Paneles para techos
2.3.9.8.02
PLANCHA PVC DECORATIVA
2
UD
1,200
2,400.00
6
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
TUBO DE MASILLA BLANCA CANO
2
UD
1,500
3,000.00
7
31162103 - Anclajes de pa
(...)
31162103 - Anclajes de pared
2.3.6.3.06
ESQUINERO PLASTICO 1-1/4X10
6
UD
1,250
7,500.00
8
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
PLAFON CLEAN OOM CLIMAPLUS 2X2 X5/8
264
UD
550
145,200.00
9
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01
LLAVE CONVERSIONAL PARA LAVAMANO DOBLE PUÑO BAIKAL
10
UD
1,250
12,500.00
10
39121614 - Disyuntores de
(...)
39121614 - Disyuntores de pérdida a tierra
2.3.9.6.01
CAJA DE PVC
20
UD
3,700
74,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1663044
Informe final de la selección DO1.AWD.1663044
18/11/2024 08:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.602329
La lista de oferentes del proceso HSLM-DAF-CM-2024-0276 publicada por Hospital Materno Infantil San Lorenzo de Los Minas
15/11/2024 16:04
(UTC -4 horas)
Detalle