Información del procedimiento
Información

Información

Información general
74,920 Pesos Dominicanos
 
PLCM-DAF-CD-2024-0043 
Adquisición de alimentos y bebidas  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de alimentos y bebidas 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Palo verde Palo Verde Castañuelas Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/11/2024 14:12:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
66,766.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0165,807.10  DOP----Ver
2.3.6.3.06959.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de alimentos y bebidas66,766.90  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1731424551952DErrq166,766.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/11/2024 10:43:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/11/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario Debida Diligencia Proveedores (1) (1).docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1) (1).docxOtroDescargar
Especificacion (3).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de aprobacion (3) (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compra (2) (5).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166061312/11/2024 11:0666,766.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Morel, SRL66,766.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PERSONAS-
    
Subtotal
74,920.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01Arroz saco de 125 LB2UD5,05010,100.00
    
 
2
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01Aceite 2GAL1,1502,300.00
    
 
3
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01Cartones de Huveos 30/110UD2502,500.00
    
 
4
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01Salsa Cina (Galon)2GAL325650.00
    
 
5
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Botellas de Agua 16oz18PAQ1853,330.00
    
 
6
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01Queso Geo6LB5703,420.00
    
 
7
60121134 - Papel metálico
2.3.6.3.06Papel Aluminio4UD3001,200.00
    
 
8
50202303 - Jugos congelad(...)
2.3.1.1.01Jugo de Naranja sin Azucar10L2972,970.00
    
 
9
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01Pan de viga (Sandwich)6UD2501,500.00
    
 
10
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01Espaguetis5LB48240.00
    
 
11
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Papas20LB651,300.00
    
 
12
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Verdura6LB55330.00
    
 
13
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Apio5LB69345.00
    
 
14
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Ajo10LB1901,900.00
    
 
15
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Cebolla15LB701,050.00
    
 
16
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Lechuga Repollada15UD65975.00
    
 
17
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Tomates15LB751,125.00
    
 
18
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Zanahorias9LB55495.00
    
 
19
50101542 - Harina vegetal
2.3.1.1.01Harina de Maiz10LB30300.00
    
 
20
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Pollo Fresco25LB1002,500.00
    
 
21
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Carne Molida15LB1952,925.00
    
 
22
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Carne de Cerdo de primera30LB1624,860.00
    
 
23
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Chuleta sin Hueso25LB2075,175.00
    
 
24
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01Bacalao12LB1992,388.00
    
 
25
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01Arenque10LB1881,880.00
    
 
26
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01Atun en aceite26UD792,054.00
    
 
27
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01Sardinas en Lata15UD1001,500.00
    
 
28
50192504 - Rellenos conge(...)
2.3.1.1.01Salami 3.5lb6UD5033,018.00
    
 
29
50101543 - Judías secas
2.3.1.1.01Habichuela Giras 20LB601,200.00
    
 
30
50101543 - Judías secas
2.3.1.1.01Habichuela negras 5LB62310.00
    
 
31
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01Salsa Kilo 6UD2001,200.00
    
 
32
50101544 - Judías en cons(...)
2.3.1.1.01Guandules de lata25UD1062,650.00
    
 
33
50101544 - Judías en cons(...)
2.3.1.1.01Maiz de lata 10UD1001,000.00
    
 
34
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01sal molida (frasco)3UD160480.00
    
 
35
50171708 - Vinos para coc(...)
2.3.1.1.01Litros de leche 10L86860.00
    
 
36
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azucar crema 45LB381,710.00
    
 
37
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01Queso natural blanco 6LB2001,200.00
    
 
38
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01Queso mozzarella6LB2301,380.00
    
 
39
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Ajie15LB40600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/11/2024 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle