Información del procedimiento
Información

Información

Información general
845,849.54 Pesos Dominicanos
 
DIGEV-DAF-CM-2024-0093 
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS PARA SER UTILIZADOS EN LA PANADERIA DE ESTA DIRECCION GENERAL DE ESCUELAS VOCACIONALES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Carretera Mella KM 16 1/2 San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/11/2024 16:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
845,849.54 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05164,230.04  DOP----Ver
2.3.1.1.01681,619.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE ARTICULOS845,849.54  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1731107602264V7JGw1845,849.54  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/11/2024 18:12:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/11/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION DE FICHA TECNICA E INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DAF A DAR INICIO AL PROCESO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
FICHAS TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario de ETICA.pdfOtroDescargar
SNCC F033 Oferta Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC F047 Autorizacion Fabricante.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxExperiencia Profesional Personal PrincipalDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.165915408/11/2024 18:48845,849.54 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/11/2024 18:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Minerva Boitel García845,849.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
845,849.54
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50221002 - Harina
2.3.1.1.01SACOS DE HARINA EL PANADERO DE 125 LIBRAS 60UD4,800288,000.00
    
2
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ACEITE CRISOL JUMBO6CAJ4,58227,492.00
    
3
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01LEVADURA INSTANTANEA EL PANADERO DE 20 UNID.10CAJ4,95049,500.00
    
4
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01MANTECA VEGETAL DE 28 LIBRAS 10CAJ5,74257,420.00
    
5
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01FARDOS DE PURATO DE 10 LIBRAS 5,50010UD2,55025,500.00
    
6
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01MANTEQUILLA SOSUA DE 1.8 LIBRAS 6CAJ11,36868,208.00
    
7
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01FARDOS DE LECHE LISTAMILK DE 12 UNID. 18UD1,20621,708.00
    
8
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01CARTONES DE HUEVO ENDY 30/120UD2655,300.00
    
9
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01SACOS DE AZUCAR DE 125 LIBRAS DE CREMA 6UD7,30843,848.00
    
10
50161510 - Endulzantes ar(...)
2.3.1.1.01EXTRACTO DE MANTEQUILLA 10GAL665.56,655.00
    
11
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01EXTRACTO DE VAINILLA 7GAL665.54,658.50
    
12
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01PIEZAS DE JAMON DE 7 LIBRAS PICNIC10UD2,60026,000.00
    
13
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01PIEZAS DE QUESO DE 5 LIBRAS CHEDAR12UD2,50030,000.00
    
14
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01SAL PERLA 100LB393,900.00
    
15
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01FRASCOS DE AMARILLO VEGETAL DE 1 LIBRA 10UD8858,850.00
    
16
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01FUNDAS DE ANTI-MOHO 10UD7507,500.00
    
17
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01FRASCOS DE MANTEQUILLA DE AEROSOL 10UD7087,080.00
    
18
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FARDOS DE FUNDAS TRANSPARENTES DE 12X12 DE 500 UNID.20UD4,01280,240.00
    
19
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FARDOS DE FUNDAS NEGRAS NO. 12 DE 500 UNID. 20UD4,01280,240.00
    
20
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FARDOS DE FUNDAS NEGRAS DE 13 GALONES 14UD267.863,750.04
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/11/2024 18:48 (UTC -4 horas)
Detalle
08/11/2024 18:12 (UTC -4 horas)
Detalle