Información del procedimiento
El proceso fue revocado por la Unidad de Compras COMISION PRESIDENCIAL PARA LA MODERNIZACION Y SEGURIDAD PORTUARIA (Inactiva) en 29/11/2024 15:20:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Comentario de la Unidad de Compras: Decreto no. 637-24 de fecha 7/11/2024, el poder ejecutivo dispuso la derogación del Decreto no. 144-05, del 21/3/2005, que crea la CPMSP y en consecuencia, suprime esta Comisión.
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,761,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CPMSP-DAF-CM-2024-0004
Título:
Adquisición de Tickets de Combustible (Gasolina).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso cancelado
Descripción:
Adquisición de Tickets de Combustible (Gasolina).
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Puerto de Haina, Km 13, Santo Domingo Oeste Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/11/2024 12:07:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/11/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/11/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/11/2024 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
14/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
18/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,761,800.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
1,761,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1730821883545l5tYL
2
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compra Combustible.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones Técnicas - Adquisición de Tickets de Combustibles.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Especificaciones Técnicas - Adquisición de Tickets de Combustibles.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Adquisición de tickets de combustible (gasolina).
-
Subtotal
1,761,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible 2,000 (Gasolina)
500
UD
2,000
1,000,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible 1,000 (Gasolina)
500
UD
1,000
500,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible 5000 (Gasolina)
400
UD
500
200,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible 200 (Gasolina)
309
UD
200
61,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.1765745
Cancelación del proceso CPMSP-DAF-CM-2024-0004
29/11/2024 15:20
(UTC -4 horas)
Detalle