Información del procedimiento
Información

Información

Información general
61,600 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2024-0084 
Contratación de servicios jurídicos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios jurídicos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/11/2024 09:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 09:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
61,360.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0261,360.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE SERVICIOS JURIDICOS61,360.00  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1730998232002pgrax161,360.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/11/2024 12:10:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/11/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0-ORDEN DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1-FICHA TECNICA 0084.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2-ACTO DE APROBACION DE FICHAS TECNICAS E INICIO DEL PROCEDIMIENTO 0084.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.165872107/11/2024 12:3561,360 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/11/2024 12:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wilfrido Suero Diaz61,360 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS JURIDICOS GENERALES 1-
    
Subtotal
61,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80121601 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Contratación de servicios jurídicos1UD61,60061,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/11/2024 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle
07/11/2024 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle