Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
233,640 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ECORD-DAF-CD-2024-0038
Título:
"Adquisición servicio de adecuación y actualización del portal institucional".
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
"Adquisición servicio de adecuación y actualización del portal institucional".
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/11/2024 10:00:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/11/2024 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/11/2024 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/11/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/11/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/11/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/11/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
233,640.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
233,640.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Pago
233,640.00
DOP
Marzo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1730906444577x1LdB
1
233,640.00
DOP
Vencido
Cuota Portal.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/11/2024 09:23:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/11/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
F033 PRESENTACION DE OFERTA ECONOMICA.docx
Otro
Descargar
F034 PRESENTACION DE OFERTA.docx
Otro
Descargar
F042 INFORMACION SOBRE EL OFERENTE.docx
Otro
Descargar
Acta de inicio_ocred.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Autorizacion OGTIC_ocred.pdf
Otro
Descargar
Certificacion de apropiacion_ocred.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones Técnica y Documentos Solicitados PORTAL INST_ocred.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de servicio_ocred.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1657904
06/11/2024 09:28
233,640 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/11/2024 09:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Revolution MIB, SRL
233,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACION DE SERVICIO DE ADECUACION Y ACTUALIZACION DEL PORTAL INSTITUCIONAL
-
Subtotal
233,640.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112103 - Servicios de d
(...)
81112103 - Servicios de diseño de sitios web www
2.2.8.7.05
Diseño, implementacion y desarrollo de plantilla en wordpress institucional con los estandares de la norma NORTIC A2:2021
1
UD
233,640
233,640.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1657904
Informe final de la selección DO1.AWD.1657904
06/11/2024 09:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.598372
La lista de oferentes del proceso ECORD-DAF-CD-2024-0038 publicada por ECO5RD
06/11/2024 09:23
(UTC -4 horas)
Detalle