Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,740,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-DAF-CM-2024-0119
Título:
Adquisición de papel térmico, fajas de vuelo electrónicas, a ser utilizado en el control del transito aéreo.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de papel térmico, fajas de vuelo electrónicas, a ser utilizado en el control del transito aéreo.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ BENIGNO DEL CASTILLO NO. 15, SAN CARLOS REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/11/2024 16:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/11/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/11/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/11/2024 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
08/11/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
12/11/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
13/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/11/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,281,267.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
1,281,267.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Pago único
1,281,267.60
DOP
Enero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
2024
1
1,281,267.60
DOP
Vencido
Cuota.pdf
2025
2025
1
1,281,267.60
DOP
Vencido
Cuota.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/11/2024 13:40:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
06/11/2024 12:32:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
07/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_F033_Of_Economica (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docx
Otro
Descargar
FORM-SIG-007-007_Debida_Diligencia_Externa_Simplificada_Gesti_n_Antisoborno_y_de_Compl.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Técnicas.pdf
Descargar
Acto de Inicio.pdf
Descargar
Apropiación.pdf
Descargar
Convocatoria_001.pdf
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1664137
18/11/2024 13:46
1,281,267.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/11/2024 13:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ofidomsa, SRL
1,281,267.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,740,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111818 - Papel térmico
2.3.3.2.01
Papel térmico, fajas de vuelo electrónicas, tipo rollos, modelo THEL07-76.
60
UD
29,000
1,740,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1664137
Informe final de la selección DO1.AWD.1664137
18/11/2024 13:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.602702
La lista de oferentes del proceso IDAC-DAF-CM-2024-0119 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
18/11/2024 13:40
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.599747
Notificación de subsanaciones
08/11/2024 15:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1765912
Publicación modificación
06/11/2024 09:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1765912
Publicación modificación
05/11/2024 15:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1765912
Publicación modificación
05/11/2024 12:24
(UTC -4 horas)
Detalle