Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,034,450 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CM-2024-0136 
ADQUISICIÓN DE FILTROS, PARA SER UTILIZADOS EN LAS UNIDADES NAVALES Y TERRESTRES DE ESTA INSTITUCION, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE FILTROS, PARA SER UTILIZADOS EN LAS UNIDADES NAVALES Y TERRESTRES DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/11/2024 15:04:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2024 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,195,527.62 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.011,195,527.62  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PARA EL PAGO DE LA ADQUISICIÓN DE FILTROS, PARA SER UTILIZADOS EN LAS UNIDADES NAVALES Y TERRESTRES DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD.1,195,527.62  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1731505902005jqrV211,195,527.62  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/11/2024 15:23:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/11/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica para bienes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F013_Convocatoria_CM.pdfOtroDescargar
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas.pdfOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166104012/11/2024 15:451,195,527.62 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/11/2024 15:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Plaza Comercial Solimar, SRL1,195,527.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE FILTROS, PARA SER UTILIZADOS EN LAS UNIDADES NAVALES Y TERRESTRES DE ESTA INSTITUCION, ARD.-
    
Subtotal
1,034,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE BALDWIN (PA1667)5UD2,50012,500.00
    
2
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE BALDWIN (PA2831)4UD13,50054,000.00
    
3
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE BALDWIN (PT275)2UD1,4002,800.00
    
4
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE PUROLATOR (PT88HD)5UD1,9009,500.00
    
5
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE PUROLATOR (TL14459)5UD8504,250.00
    
6
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE DONALDSON (P550440)5UD1,3006,500.00
    
7
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE CAT (IR-0755 COMBUSTIBLES)4UD7,00028,000.00
    
8
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE CAT (IR-1808)4UD3,60014,400.00
    
31
40161515 - Filtros hidráu(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE HIDRAULICO BALDWIN (BT389-10)4UD4,30017,200.00
    
36
40161515 - Filtros hidráu(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE HIDRAULICO DONASON (P565243)3UD2,4007,200.00
    
9
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE CAT (399-1442)4UD1,9007,600.00
    
10
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE CAT (399-1475)4UD7,60030,400.00
    
11
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE CAT (7W-2326)4UD1,9007,600.00
    
12
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE BALDWIN (RACOR 2010)4UD1,4005,600.00
    
13
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE BALDWIN (RACOR 2020)5UD1,9009,500.00
    
14
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE BALDWIN (RACOR 2040)8UD1,50012,000.00
    
15
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE VOLVO PENTA(843736)4UD3,20012,800.00
    
16
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE DETROIL (23530643)5UD4,00020,000.00
    
17
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE BALDWIN (B196)5UD2,90014,500.00
    
18
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE BALDWIN (B474)5UD1,3006,500.00
    
19
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE BALDWIN (B476)5UD1,4007,000.00
    
20
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE BALDWIN (B95)5UD3,20016,000.00
    
21
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE BALDWIN (B96)5UD2,70013,500.00
    
22
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE BALDWIN (B99)5UD3,60018,000.00
    
23
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE BALDWIN (BF1353-22377272)2UD5,00010,000.00
    
24
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE BALDWIN (BF5810)5UD1,3006,500.00
    
25
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE BALDWIN (BF584)5UD2,30011,500.00
    
26
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE BALDWIN (BF788)5UD1,4007,000.00
    
27
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE BALDWIN (BF915)5UD1,6008,000.00
    
28
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE BALDWIN (BF971)5UD1,6008,000.00
    
29
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE BALDWIN (BF988)10UD1,40014,000.00
    
30
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE BALDWIN (BT339)8UD1,50012,000.00
    
32
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE BALDWIN (BT8850)2UD7,30014,600.00
    
33
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE DONALSON (LFP816FN)5UD1,3006,500.00
    
34
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE BALDWIN (P1510)2UD4,2008,400.00
    
35
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE DONALSON (P552040)5UD1,5007,500.00
    
37
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE (BALDWIN BF-1353-SPS), MOTOR VOLVO PENTA, D-12 3UD7,90023,700.00
    
38
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COOLAN (MOTOR VOLVO PENTA 21192875UD2,90014,500.00
    
39
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE (DONALDSON P553771), GENERADOR CATERPILLAR.5UD2,30011,500.00
    
40
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE,No. F-1500A098, CAMIONETA MITSUBISHI L2004UD2,2008,800.00
    
41
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL,No. 23390-0L0104UD1,9007,600.00
    
42
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE-,No.15200WO10P4UD1,7006,800.00
    
44
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE, L21092) 1010320F0060 CAMIONETA JAC4UD2,80011,200.00
    
43
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL,No. F-54761KD,CAMIONETA CHEVROLE COL4UD1,7006,800.00
    
50
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL,No. 31945-450014UD3,30013,200.00
    
53
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL,No. 52623114UD6,90027,600.00
    
45
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE,No. 1109100P3030 (P3030y30404UD1,7006,800.00
    
46
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. 0576-889833184UD3,30013,200.00
    
47
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. 26330-4.0014UD1,7006,800.00
    
48
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. 26330-4.0014UD1,7006,800.00
    
49
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE,No. 28130-5H002MDFS MINIBUS HYUNDAI4UD4,40017,600.00
    
51
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. 26311-450104UD3,50014,000.00
    
52
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. JAC-L215594UD1,7006,800.00
    
54
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. 63995944UD4,60018,400.00
    
55
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. DCA40018002124UD3,30013,200.00
    
56
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL,No. DCA40047704014UD4,40017,600.00
    
57
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL,No. 52623114UD4,30017,200.00
    
58
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. 53995944UD2,80011,200.00
    
60
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL,No. FS362534UD2,4009,600.00
    
62
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL,No. FF56124UD3,30013,200.00
    
65
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL,No. 31945-45004UD2,2008,800.00
    
61
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. LF 160154UD3,80015,200.00
    
63
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. 26311-45010, CAMION HYUNDAI4UD2,2008,800.00
    
59
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE COMPRIMIDO 351300100604UD5,50022,000.00
    
64
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE,No. 28130-5M1004UD2,2008,800.00
    
66
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE,No. ME017242-9M02, CAMION MITSUBISHI4UD3,30013,200.00
    
69
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE,No. WL81-15-240, CAMIONETA MAZDA B1SO4UD2,2008,800.00
    
68
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. ME2278214UD2,2008,800.00
    
67
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL No. ME2293554UD2,2008,800.00
    
70
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL No. F-62434UD1,7006,800.00
    
71
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. PH8A4UD1,4005,600.00
    
72
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE,No. 178010C010 CAMIONETA TOYOTA HILUX4UD1,9007,600.00
    
73
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. 36144UD1,7006,800.00
    
74
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL No. F-1111, CAMIONETA FORD RANGER 20204UD1,5006,000.00
    
75
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. U2YO-14-3024UD8003,200.00
    
76
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE,No. U2YO-13-2404UD2,0008,000.00
    
77
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE,No. U2YO-13-2404UD2,80011,200.00
    
78
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL No. 16405-01T704UD1,7006,800.00
    
79
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL No. 16403-02N104UD1,7006,800.00
    
80
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. PH39854UD1,7006,800.00
    
81
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE No. A-5431 AUTOBUS INTERNACIONAL3UD13,40040,200.00
    
82
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL No. BF5883UD3,50010,500.00
    
83
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. B70303UD8,60025,800.00
    
84
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE No. B7700,AUTOBUS BLUE BIND, AÑO 20083UD4,60013,800.00
    
85
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GAS-OIL No. BF76343UD3,3009,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/11/2024 15:45 (UTC -4 horas)
Detalle
12/11/2024 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle