Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
11,062,778.48 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNE-CCC-PEPB-2024-0004
Título:
CONTRATACION DE CAMPAÑA DE DIFUSION ''REDUCE TU CONSUMO ENERGETICO'', AL TENOR DE LAS DISPOSICIONES DEL LITERAL F, ARTICULO 14 DE LA LEY GENERAL DE ELECTRICIDAD NUM.125-01. PARA USO DE ESTA CNE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
contratación de campaña de difusión ''Reduce tu Consumo Energético'', al tenor de las disposiciones del literal F, articulo 14 de la ley general de electricidad Num. 125-01. para uso de esta CNE.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Romulo Betancourt No. 361 casi esq. Defillo, Bella Vista Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/10/2024 12:07:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
31/10/2024 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
31/10/2024 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de asignación de riesgo
31/10/2024 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2024 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
01/11/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
01/11/2024 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
01/11/2024 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/11/2024 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
01/11/2024 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
01/11/2024 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
06/11/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
07/11/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
12/11/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/11/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
11,062,778.48
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
11,062,778.48
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CONTRATACION DE CAMPAÑA DE DIFUSION ''REDUCE TU CONSUMO ENERGETICO'', AL TENOR DE LAS DISPOSICIONES DEL LITERAL F, ARTICULO 14 DE LA LEY GENERAL DE ELECTRICIDAD NUM.125-01. PARA USO DE ESTA CNE.
11,062,778.48
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1730924902994L89o5
1
11,062,778.48
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/11/2024 15:40:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/11/2024 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
046 campaña.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CNE-CCC-PEPB-2024-0004 - Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CNE-CCC-PEPB-2024-0004 - Compromiso etico.pdf
Otro
Descargar
CNE-CCC-PEPB-2024-0004 - Informe técnico-legal.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario_Debida_Diligencia..xlsx
Otro
Descargar
Politica_Integrada_de_Gestion.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1657956
06/11/2024 16:11
11,062,778.48 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/11/2024 16:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Wome Soluciones,SRL
11,062,778.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Publicidad
-
Subtotal
11,062,778.48
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101801 - Servicios de c
(...)
82101801 - Servicios de campañas publicitarias
2.2.2.1.01
Servicios para la difusión en Radio de la campaña Educativa ''Reduce tu Consumo Energético ''
1
UD
4,052,446.47
4,052,446.47
2
82101801 - Servicios de c
(...)
82101801 - Servicios de campañas publicitarias
2.2.2.1.01
Servicios para la difusión en Televisión de la campaña Educativa ''Reduce tu Consumo Energético ''
1
UD
3,913,422.01
3,913,422.01
3
82101801 - Servicios de c
(...)
82101801 - Servicios de campañas publicitarias
2.2.2.1.01
Servicios para la difusión en Medios Impresos de la campaña Educativa ''Reduce tu Consumo Energético ''
1
UD
769,950
769,950.00
4
82101801 - Servicios de c
(...)
82101801 - Servicios de campañas publicitarias
2.2.2.1.01
Servicios para la difusión en Medios Digitales de la campaña Educativa ''Reduce tu Consumo Energético ''
1
UD
2,326,960
2,326,960.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1657956
Informe final de la selección DO1.AWD.1657956
06/11/2024 16:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.598713
La lista de oferentes del proceso CNE-CCC-PEPB-2024-0004 publicada por Comisión Nacional de Energía
06/11/2024 15:40
(UTC -4 horas)
Detalle