Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
177,946.83 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CCZEDF-DAF-CD-2024-0052
Título:
ADQUISICION DE ARTICULOS PERSONALIZADOS PARA SU USO EN ESTE CCDF
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ARTICULOS PERSONALIZADOS PARA SU USO EN ESTE CCDF
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Res. Alameda Oeste, C/ hoja ancha No. 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/10/2024 11:30:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/10/2024 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2024 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/10/2024 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/10/2024 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/10/2024 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/10/2024 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2024 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2024 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
177,946.83
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
177,946.83
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2024
ADQUISICION DE ARTICULOS PERSONALIZADOS PARA SU USO EN ESTE CCDF
177,946.83
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1730396085444LJjSH
1
177,946.83
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/10/2024 12:02:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/10/2024 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de aprobacion personalizados.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Fica tecnica personalizados.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1655622
31/10/2024 13:30
177,946.83 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/10/2024 13:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
ID Estudio Sadasa, SRL
177,946.83 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
IMPRESION ENCUADERNACION Y ROTULACION, 4toTRIMESTRE
-
Subtotal
177,946.83
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
Papel timbrado tamaño 8.5 x 11, impresas CCDF full color en papel hilo blanco
25
PAQ
1,947.95
48,698.75
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Libro record tamaño 8.75 x 11.25, con empastado y con grabajo dorado CCDF (Direccion Ejecutiva, Fiscalizacion y Contabilidad)
6
UD
4,030.18
24,181.08
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Brochure Triptico clasificacion de la Ley, tamaño 11 x 8.5, impreso full color en papel satinado.
500
UD
20.77
10,385.00
4
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Brochour triptico, beneficios de la Ley, tamaño 11 x 8.5, impreso full color en papel satinado.
500
UD
20.76
10,380.00
5
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Folletos Ley 12-21 CCDF, tamaño 5.5 x 8.5, impresion portada full color en cartonite y el interior en papel impreso en blanco y negro 40 paginas
100
UD
211.7
21,170.00
6
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.2.2.2.01
Tazas blancas personalizadas con el logo y nombre del CCDF
100
UD
253.72
25,372.00
7
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.2.2.2.01
Lapiceros en metal plateado o azul, aspecto ejecutivo. Personalizado con el nombre Consejo de Coordinacion Zona Especial de Desarrollo Fronterizo o logo CCDF
200
UD
188.8
37,760.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1655622
Informe final de la selección DO1.AWD.1655622
31/10/2024 13:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.597117
La lista de oferentes del proceso CCZEDF-DAF-CD-2024-0052 publicada por Consejo de Coordinación de la Zona Especial de Desarrollo Fronterizo
31/10/2024 12:02
(UTC -4 horas)
Detalle