Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
191,250 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADESS-DAF-CD-2024-0105
Título:
Adquisición artículos para actividad de reconocimiento empleado/a trimestral de la institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición artículos para actividad de reconocimiento empleado/a trimestral de la institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/10/2024 11:30:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/10/2024 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/11/2024 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/11/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/11/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/11/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/11/2024 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
192,222.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
192,222.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
192,222.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1730915632775JvruI
1
192,222.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/11/2024 11:36:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
05/11/2024 09:08:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
05/11/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Código de Etica ADESS.pdf
Otro
Descargar
Compromiso Código de Etica ADESS.docx
Otro
Descargar
F033 Of Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
F034 PRESENTACION DE OFERTA SIN %.docx
Otro
Descargar
F042 Informacion Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
FICHA TECNICA ARTÍCULOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS ARTICULOS ESCANEADO_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
INVITACION DE OFERTAS ARTICULOS ESCANEADO_0001.pdf
Otro
Descargar
ACTA SIMPLE PROCEDIMIENTO ARTICULOS ESC_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1658106
06/11/2024 12:38
192,222 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/11/2024 12:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Adalberto Rafael Severino Rondón
192,222 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Reconocimiento T-4
-
Subtotal
191,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152002 - Contenedores p
(...)
52152002 - Contenedores para almacenar alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos térmicos
150
UD
400
60,000.00
2
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cucharas de aluminio
150
UD
75
11,250.00
3
52152002 - Contenedores p
(...)
52152002 - Contenedores para almacenar alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Loncheras
150
UD
800
120,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1658106
Informe final de la selección DO1.AWD.1658106
06/11/2024 12:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.598484
La lista de oferentes del proceso ADESS-DAF-CD-2024-0105 publicada por Administradora de Subsidios Sociales
06/11/2024 11:36
(UTC -4 horas)
Detalle