Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,160.5 Pesos Dominicanos
 
BAGRICOLA-DAF-CD-2024-0170 
Adquisición de diversos materiales ferreteros y eléctricos para mantenimiento 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de diversos materiales ferreteros y eléctricos para mantenimiento 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/10/2024 11:01:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2024 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2024 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2024 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2024 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2024 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2024 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
24,160.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0124,160.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1973107  Adquisición de diversos materiales ferreteros y eléctricos para mantenimiento24,160.50  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242024-000230124,160.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/12/2024 11:13:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/10/2024 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BAGRICOLA-DAF-CM-2024-0170-AUTORIZACION DE COMPRAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BAGRICOLA-DAF-CM-2024-0170-CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
BAGRICOLA-DAF-CM-2024-0170-FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2024-0170-SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.168870419/12/2024 11:2124,160.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/12/2024 11:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bobina Eléctric Solution Vasquez Silverio SRL24,160.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24.160,50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01TOMA CORRIENTE MAMEY25UD383,59.587,50
    
2
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE DE GOMA300YD41,312.390,00
    
3
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01CANALETA10UD165,21.652,00
    
4
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01TAPE SUPER 33M1UD531531,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/12/2024 11:21 (UTC -4 horas)
Detalle
19/12/2024 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle