Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
389,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAPOFA-DAF-CM-2024-0004
Título:
Adquisición de equipos y configuración de conexión, visualización de monitoreo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
18/11/2024 12:56:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
Adquisición de equipos y configuración de conexión, visualización de monitoreo
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/10/2024 10:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/11/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/11/2024 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/11/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/11/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
06/11/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
08/11/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/11/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/11/2024 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/11/2024 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/11/2024 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
389,400.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
112,100.00
DOP
----
Ver
2.6.1.3.01
277,300.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1730298754103lXdIY
2
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
compromiso-etico-de-proveedores (19).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (38).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (12).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (17).docx
Otro
Descargar
Acto.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras - V1.2019 - 2023-08-01T090623.971.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de equipos de TI
-
Subtotal
389,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112105 - Servicios de h
(...)
81112105 - Servicios de hospedaje de operación de sitios web
2.2.9.1.01
Servicio de instalación, configuración de conexion visualización de monitoreo de los sistema
1
UD
112,100
112,100.00
2
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computadora alta gama 15th 10 core 2xsfp 16 ram, 1tb HDD, 256 m.2
1
UD
277,300
277,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.1761619
Declaración de Proceso Desierto: CONAPOFA-DAF-CM-2024-0004
18/11/2024 12:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.598349
RE: ACLARACIONES
06/11/2024 08:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.598347
RE: Aclaración del Proceso
06/11/2024 08:48
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.598147
Aclaración del Proceso
05/11/2024 15:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.598105
ACLARACIONES
05/11/2024 13:26
(UTC -4 horas)
Detalle