Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
70,320.91 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONALECHE-DAF-CD-2024-0086
Título:
COMPRA DE MATERIALES FERRETEROS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES FERRETEROS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/10/2024 14:05:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/10/2024 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/10/2024 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/10/2024 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/10/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/10/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2024 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
82,978.67
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
82,978.67
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
COMPRA DE MATERIALES FERRETEROS
82,978.67
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
1
1
100,000.00
DOP
Vencido
FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/10/2024 14:30:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/10/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
AUTORIZACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1656008
31/10/2024 10:03
82,978.67 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Asesoría Ingeniería & Equipos, S.A, (AIESA)
82,978.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Pintura, Lacas, Barnices, Diluyentes y Absorbentes para pintura
-
Subtotal
70,320.91
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
MONTA ANTI GOTAS 9X 5/16
8
UD
254.24
2,033.92
2
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
PALO DE EXTENCION DE 3 MTS
3
UD
466.1
1,398.30
3
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
PINTURA ACRILICA NEGRA
4
UD
1,440.68
5,762.72
4
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
PLAYWOOD DE 4X8 ½ MDF
2
UD
1,440.68
2,881.36
5
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
PLAYWOOD DE 4X8 1/4 MDF
1
UD
932.2
932.20
6
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
PORTA ROLO REFORZADO
6
UD
165.25
991.50
7
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
PORTA ROLO MINI 3
8
UD
156.78
1,254.24
8
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
PUNTA PARA TALADRO NO.2
4
UD
59.32
237.28
9
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
SADING SEALER
4
UD
1,220.34
4,881.36
10
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
SIFON DOBLE DE 1 ½ PVC
1
UD
177.97
177.97
11
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
SIFON DOBLE DE 1 1/2
1
UD
127.12
127.12
12
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
TAPE ELECTRICO 3 M
3
UD
105.93
317.79
13
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
TELA METALICA DE 1/2X1/2X36
33
UD
148.31
4,894.23
14
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
THINNER TH-900
6
UD
415.25
2,491.50
15
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
TIE RACK DE 10 ANCHO 7.8X250M
3
UD
360.17
1,080.51
16
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
TORNILLO DIABLITO 6X2
500
UD
0.85
425.00
17
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
TORNILLO DIABLITO 8X1
500
UD
0.85
425.00
18
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
TORNILLO DIABLITO 8X1 1-1/2
500
UD
0.85
425.00
19
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
TORNILLO DIABLITO 8X2
500
UD
1.06
530.00
20
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
TORNILLO DIABLITO 8X3
300
UD
2.03
609.00
21
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
BRAZO HIDRAULICO PARA PUERTA
1
UD
2,966.1
2,966.10
22
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
BROCHA MARROM 1/395
4
UD
50.85
203.40
23
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
BROCHA MARROM 2/395
4
UD
80.51
322.04
24
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
BROCHA MARROM 4/395
4
UD
165.25
661.00
25
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
CEMENTO BLANCO PURO 5LB
4
UD
114.41
457.64
26
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
CEMENTO GRIS
2
UD
466.1
932.20
27
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
CINTA ANTI DESLISANTE NEGRA 3M 2X60 PIES
1
UD
2,881.36
2,881.36
28
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
CLAVO DULCE DE 3 CON CABEZA
5
UD
46.61
233.05
29
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
CLAVO DULCE DE 4 CON CABEZA
5
UD
46.61
233.05
30
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
COLA DE BOQUILLA 1 1/2X6
2
UD
42.37
84.74
31
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
CORTADORA DE METALES 14 2350W
1
UD
6,694.92
6,694.92
32
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
GUALLO PARA FLEX REX DE 10
2
UD
190.68
381.36
33
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
HIDROLAVADORA TOTAL GASOLINA 1800W
1
UD
16,949.15
16,949.15
34
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
KIT DE RESINA SACANTE Y FIBRA
4
UD
317.8
1,271.20
35
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
LIJA DE AGUA NO.100
4
UD
46.61
186.44
36
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
LIJA DE AGUA NO.120
4
UD
46.61
186.44
37
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
LIJA DE AGUA NO.150
4
UD
46.61
186.44
38
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
LIJA DE AGUA NO.80
4
UD
50.85
203.40
39
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
LIJA DE FLEX REX NO.36
4
UD
55.08
220.32
40
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
LIJA DE FLEZ REX NO.40
4
UD
46.61
186.44
41
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
MASKIN TAPE 3/4 3M ALTA TEMPERATURA
8
UD
203.39
1,627.12
42
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
MEZCLA PARA PAÑETE
5
UD
275.42
1,377.10
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.596715
La lista de oferentes del proceso CONALECHE-DAF-CD-2024-0086 publicada por Consejo Nac Reglamentación y Fomento Industria Lechera
30/10/2024 14:30
(UTC -4 horas)
Detalle