Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
7,429.07 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FODEARTE-DAF-CD-2024-0074
Título:
Adquisición de Suministros de Oficina
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Suministros de Oficina
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/10/2024 13:01:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/10/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/10/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/10/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/10/2024 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/10/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2024 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2024 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
6,650.91
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
989.50
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
3,758.30
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
1,903.11
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Aqd. de insumos de oficina
6,650.91
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1730483920609phvLY
1
6,650.91
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/10/2024 14:41:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/10/2024 16:25:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
30/10/2024 16:33:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
30/10/2024 17:51:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
31/10/2024 10:26:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
31/10/2024 11:39:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
31/10/2024 12:04:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
31/10/2024 13:00:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto de Aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Bases de la Contratacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1655742
31/10/2024 14:49
6,650.91 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/10/2024 14:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ofisol Suministros y Servicios, EIRL
6,650.91 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Suministros de Oficina
-
Subtotal
7,429.07
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Papel bond 8 1/2x11´´ de calidad Premium
10
RESMA
450
4,500.00
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Lapiceros azules de Buena calidas 12/1
5
CAJ
156.25
781.25
3
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Lápiz de Carbón de borra blanca
6
CAJ
58.75
352.50
4
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
Pilas alcalinas AAA de buena calidad
12
UD
78.11
937.32
5
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips de colores recubierto de plástico 33MM 100/1
10
CAJ
25.31
253.10
6
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips de colores recubierto de plástico 50MM 100/1
10
CAJ
60.49
604.90
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1655742
Informe final de la selección DO1.AWD.1655742
31/10/2024 14:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.597218
La lista de oferentes del proceso FODEARTE-DAF-CD-2024-0074 publicada por Dirección de Fomento y Desarrollo de la Artesanía Nacional
31/10/2024 14:41
(UTC -4 horas)
Detalle