Información del procedimiento
Información

Información

Información general
101,480 Pesos Dominicanos
 
FODEARTE-DAF-CD-2024-0073 
Adquisición de Barro Natural Para el Taller de Prototipo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Barro Natural Para el Taller de Prototipo 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/10/2024 11:05:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
101,480.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.05101,480.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adq. barro101,480.00  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1730396768321fchSo1101,480.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/10/2024 13:37:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/10/2024 15:57:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.165562531/10/2024 13:41101,480 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/10/2024 13:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Furo, EIRL101,480 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Materiales para el Taller de UPA-
    
Subtotal
101,480.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60124316 - Compuestos par(...)
2.3.6.1.05Lingotes de barro natural2,000LB50.74101,480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/10/2024 13:41 (UTC -4 horas)
Detalle
31/10/2024 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle