Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
21,418.84 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FODEARTE-DAF-CD-2024-0075
Título:
Adquisición de Insumos Para de Cocina
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Insumos Para de Cocina
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/10/2024 15:09:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/10/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/10/2024 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/10/2024 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/10/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2024 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2024 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
20,763.08
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
20,763.08
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adq. de insumos para cocina
20,763.08
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1730827759952gPFg6
1
20,763.08
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/11/2024 11:22:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/10/2024 16:08:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
30/10/2024 17:15:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
30/10/2024 18:23:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
30/10/2024 22:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
31/10/2024 00:43:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
31/10/2024 09:37:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
31/10/2024 11:32:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
31/10/2024 12:14:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
31/10/2024 13:36:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de Aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Bases de la Contratacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1657114
05/11/2024 11:35
20,763.07 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/11/2024 11:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Brymada SRL
20,763.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Bebidas y Endulzantes
-
Subtotal
21,418.84
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50201714 - Cremas no láct
(...)
50201714 - Cremas no lácteas
2.3.1.1.01
Cremora de 23oz de buena calidad
12
UD
411.82
4,941.84
1
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
Chocolate en Tabletas de 60/1
5
CAJ
638
3,190.00
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Fardo de Café 20/1
1
PAQ
5,742
5,742.00
4
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Azúcar morena en paquetes de 5 lbs
20
PAQ
191.4
3,828.00
5
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01
Tarro de Te frio 5.5 lbs de sabores variados
6
UD
619.5
3,717.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1657114
Informe final de la selección DO1.AWD.1657114
05/11/2024 11:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.598006
La lista de oferentes del proceso FODEARTE-DAF-CD-2024-0075 publicada por Dirección de Fomento y Desarrollo de la Artesanía Nacional
05/11/2024 11:22
(UTC -4 horas)
Detalle