Información del procedimiento
Información

Información

Información general
168,800 Pesos Dominicanos
 
INEFI-DAF-CD-2024-0129 
SOLICITUD DE INSTALACIÓN Y CONFIGURACIÓN DE EQUIPOS DE SEGURIDAD  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE INSTALACIÓN Y CONFIGURACIÓN DE EQUIPOS DE SEGURIDAD  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Republica de Ecuador, esq. Correa y Cidron, Urb. Honduras REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/10/2024 15:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2024 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2024 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2024 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2024 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2024 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2024 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2024 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2024 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
168,777.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08168,777.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SOLICITUD DE INSTALACIÓN Y CONFIGURACIÓN DE EQUIPOS DE SEGURIDAD168,777.80  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17303826484667uneD1168,777.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/10/2024 16:03:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/10/2024 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA CD-0129.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.165424129/10/2024 16:20168,777.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Click Solutions Enterprise, SRL 168,777.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
168,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.2.7.2.08Gabinetes (600MM*450MM*280MM) 4U PDU REGLETAS PARA RACK NEXXT 1U HORIZONTAL NVR 16 CANALES 1U K ACUSENSE 4K/16 NVR 8 CANALES ACUSENSE 4K/1U/8 poe 1UD168,800168,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/10/2024 16:03 (UTC -4 horas)
Detalle