Información del procedimiento
Información

Información

Información general
599,550 Pesos Dominicanos
 
EGEHID-DAF-CM-2024-0087 
Adquisición de mobiliario Destacamento Militar Matancitas, Prov. María Trinidad Sánchez 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de mobiliario Destacamento Militar Matancitas, Prov. María Trinidad Sánchez 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/10/2024 16:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
588,584.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.9.0144,840.00  DOP----Ver
2.6.1.1.01374,650.00  DOP----Ver
2.6.1.2.0137,760.00  DOP----Ver
2.6.1.4.01113,634.00  DOP----Ver
2.3.2.2.018,496.00  DOP----Ver
2.6.5.8.019,204.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de mobiliario Destacamento Militar Matancitas588,584.00  DOPEnero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024SDA-SOL-GCC-558-5581588,584.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2024 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/10/2024 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
31/10/2024 15:53:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
31/10/2024 16:05:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DESTACAMENTO MILITAR APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DESTACAMENTO MILITAR.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
87.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS Y REQUERIMINTOS 0087.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167767110/12/2024 11:09588,584 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora San Miguel, SRL588,584 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
599,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01Escritorio con tope de cristal 28*48 pulgadas 1UD14,07014,070.00
    
2
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Archivo de metal de 3 gavetas 1UD12,90012,900.00
    
3
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Silla gerencial1UD21,13521,135.00
    
4
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01Bancada en metal para tres personas 2UD12,25024,500.00
    
5
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01Escritorio con tope de cristal 28*48 pulgadas 1UD14,07014,070.00
    
6
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Archivo de metal de 3 gavetas 1UD12,90012,900.00
    
7
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Silla gerencial1UD21,13521,135.00
    
8
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01Butacas para visita 2UD43,60087,200.00
    
9
52141525 - Hornillas para(...)
2.6.1.4.01Estufa de horno de 20 pulgadas y 4 quemadores 1UD20,15020,150.00
    
10
24111802 - Tanques o cili(...)
2.6.5.8.01Cilindro de gas de 50 lb1UD6,6506,650.00
    
11
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera de 12 pc, dos puertas1UD27,30027,300.00
    
12
56101538 - Mesas o bufete(...)
2.6.1.1.01Comedor de 6 sillas, estructura metalica y tope de madera 1UD30,50030,500.00
    
13
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01Termo de café de 1.6 l1UD1,0501,050.00
    
14
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01Greca de 12 taza1UD1,1001,100.00
    
15
56101508 - Colchones o se(...)
2.3.2.2.01Colchon twin1UD6,0506,050.00
    
16
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01Mesa de noche de dos gavetas 1UD7,5007,500.00
    
17
56101904 - Bases o patas (...)
2.6.1.9.01Cama Twin en estructura metalica 4UD27,900111,600.00
    
18
56101508 - Colchones o se(...)
2.6.1.2.01Colchon twin4UD24,20096,800.00
    
19
56101520 - Casilleros (“l(...)
2.6.1.1.01Locker metalico de 4 puertas 18*31*71 pulgadas, para corgar ropa 2UD25,40050,800.00
    
20
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01Abanico de techo de 56 pulgadas 2UD9,35018,700.00
    
21
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01Abanico de pared 4UD2,1008,400.00
    
22
56112102 - Sillas para gr(...)
2.6.1.1.01Sillas plasticas sin braso 4UD1,2605,040.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2024 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle
30/10/2024 10:45 (UTC -4 horas)
Detalle