Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
36,521 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bomberos Boca Chica-DAF-CD-2024-0026
Título:
COMPRA DE MATERIALES GASTABLE DE OFICINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES GASTABLE DE OFICINA CORRESPONDIENTE PARA LOS MESES OCTUBRE NOVIEMBRE Y DICIEMBRE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Autopista Las Américas Km. 30 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/10/2024 10:00:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
28/10/2024 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/10/2024 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
28/10/2024 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/10/2024 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/10/2024 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/10/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/10/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
29/10/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/10/2024 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/10/2024 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
36,521.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
36,521.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO DE MATERIALES GASTABLES
36,521.00
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1730302104881B9CQS
1
36,521.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/10/2024 11:36:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/10/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE MATERIALES GASTABLE.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACION MATERIALES GASTABLE.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPECIFICACION MATERIALES GASTABLE.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1653810
28/10/2024 11:50
36,521 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/10/2024 11:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Taveras Computer System, SRL
36,521 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMPRA DE MATERIALES GASTABLE DE OFICINA
-
Subtotal
36,521.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Cinta transparente
4
UD
141.6
566.40
2
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.9.2.01
Blocs o cuadernos de papel
2
CAJ
649
1,298.00
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Bolígrafos
4
CAJ
230.1
920.40
4
44122026 - Garras para pa
(...)
44122026 - Garras para papel
2.3.9.2.01
Garras para papel
5
CAJ
94.4
472.00
5
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadoras
5
UD
472
2,360.00
6
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Repuestos de tinta
1
UD
2,360
2,360.00
7
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Repuestos de tinta
1
UD
2,360
2,360.00
8
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
Removedores de grapas (saca ganchos)
4
UD
82.6
330.40
9
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01
Tijeras
3
UD
88.5
265.50
10
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Mouse o bola de seguimiento para computador
2
UD
177
354.00
11
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Repuestos de tinta
2
UD
147.5
295.00
12
60121509 - Crayones de ce
(...)
60121509 - Crayones de cera
2.3.9.2.01
Crayones de cera
1
UD
295
295.00
13
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips para papel
1
CAJ
141.6
141.60
14
44103122 - Bandas de impr
(...)
44103122 - Bandas de impresión
2.3.9.2.01
Bandas de impresión
3
CAJ
59
177.00
15
44101801 - Calculadoras o
(...)
44101801 - Calculadoras o accesorios
2.3.9.2.01
Calculadoras o accesorios
2
UD
649
1,298.00
16
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Papel de notas autoadhesivas
1
CAJ
4,130
4,130.00
17
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
Libretas de direcciones o repuestos
5
UD
88.5
442.50
18
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
Libretas de direcciones o repuestos
5
UD
59
295.00
19
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
Sobres estándar
150
UD
11.8
1,770.00
20
44121505 - Sobres especia
(...)
44121505 - Sobres especiales
2.3.9.2.01
Sobres especiales
100
UD
15.34
1,534.00
21
14111531 - Papel libros o
(...)
14111531 - Papel libros o cuadernos para bitácoras
2.3.9.2.01
Papel libros o cuadernos para bitácoras
3
UD
649
1,947.00
22
44111503 - Organizadores
(...)
44111503 - Organizadores o bandejas para el escritorio
2.3.9.2.01
Organizadores o bandejas para el escritorio
2
UD
1,062
2,124.00
23
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner para impresoras o fax
2
UD
1,416
2,832.00
24
44122012 - Portapapeles
2.3.9.2.01
Portapapeles
2
UD
985.3
1,970.60
25
44111906 - Tableros de ti
(...)
44111906 - Tableros de tiza o accesorios
2.3.9.2.01
Tableros de tiza o accesorios
1
UD
3,510.5
3,510.50
26
44122106 - Alfileres o ta
(...)
44122106 - Alfileres o taches
2.3.9.2.01
Alfileres o taches
1
UD
112.1
112.10
27
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas
4
UD
590
2,360.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1653810
Informe final de la selección DO1.AWD.1653810
28/10/2024 11:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.595539
La lista de oferentes del proceso Bomberos Boca Chica-DAF-CD-2024-0026 publicada por Cuerpo de Bomberos de Boca Chica
28/10/2024 11:36
(UTC -4 horas)
Detalle