Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,457,750 Pesos Dominicanos
 
PROMIPYME-DAF-CM-2024-0041 
Adquisición de Materiales Eléctricos para uso de la Institución, dirigida a Mipymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales Eléctricos para uso de la Institución, dirigida a Mipymes. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/10/2024 15:04:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2024 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
242,136.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01242,136.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2024  MATERIALES ELECTRICOS242,136.00  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024DCC022620242262024242,136.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2024 11:40:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/10/2024 00:21:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
30/10/2024 09:38:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
30/10/2024 12:27:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
30/10/2024 16:48:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
31/10/2024 10:09:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
31/10/2024 10:35:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
31/10/2024 12:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
31/10/2024 13:06:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
31/10/2024 13:19:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
31/10/2024 13:27:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
31/10/2024 14:06:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
31/10/2024 14:23:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
31/10/2024 14:55:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
31/10/2024 14:56:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
31/10/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
31/10/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CONVOCATORIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DICTAMEN.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO MATERIALES ELECTRICOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167593709/12/2024 17:02922,427.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2024 17:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dos-García, SRL242,136 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Gilgami Group, SRL69,954.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    CORAMCA, SRL610,337.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales Electricos-
    
Subtotal
1,457,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01Lámpara Led 2x2 6500K36UD2,10075,600.00
    
2
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.8.02Canaletas de 1/2 con Adhesivo50UD1758,750.00
    
3
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.8.02Canaletas de 3/4 con Adhesivo50UD24512,250.00
    
 
4
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01Interruptor Doble24UD3257,800.00
    
5
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.8.02Canaletas de 1-1/2 con Adhesivo50UD55027,500.00
    
6
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01TUBOS LED DE 18 WATT200UD25050,000.00
    
 
7
39121534 - Luces indicado(...)
2.3.9.6.01BOMBILLOS LED 12 WATT100UD15015,000.00
    
8
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARA LED 2X4 6500K36UD4,450160,200.00
    
9
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ROLLO DE ALAMBRE NO. 12 ROJO6UD7,15042,900.00
    
10
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ROLLO DE ALAMBRE NO. 12 NEGRO6UD7,15042,900.00
    
11
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ROLLO DE ALAMBRE NO. 12 BLANCO6UD7,15042,900.00
    
12
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ROLLO DE ALAMBRE NO. 14 VERDE6UD7,75046,500.00
    
13
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ROLLO DE ALAMBRE NO. 10 NEGRO4UD11,95047,800.00
    
14
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE DE GOMA 14/4500FT7537,500.00
    
15
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ROLLO CONDUFLEX DE 100' DE 3/4"6UD7504,500.00
    
16
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ROLLO CONDUFLEX DE 100' DE 1/2"6UD4452,670.00
    
 
17
30102515 - Chapa de plást(...)
2.3.5.5.01TAPE ELECTRICO50UD1155,750.00
    
18
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTORES BX DE 1/2"100UD757,500.00
    
19
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTORES BX DE 3/4"100UD959,500.00
    
20
39121310 - Cajas de uso g(...)
2.3.9.6.01CAJA 2X4 CON SALIDA DE 1/2"50UD753,750.00
    
21
39121310 - Cajas de uso g(...)
2.3.9.6.01CAJA 2X4 CON SALIDA DE 3/4"50UD1105,500.00
    
22
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LÁMPARA REDONDA DE 18 WATT BLANCA PARA SHEETROCK50UD41020,500.00
    
23
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LÁMPARA REDONDA DE 12 WATT BLANCA PARA SHEETROCK50UD40020,000.00
    
24
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LÁMPARA REDONDA DE 18 WATT BLANCA50UD55027,500.00
    
25
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LÁMPARA REDONDA DE 12 WATT BLANCA50UD55027,500.00
    
26
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARA LED REDONDA 2 X 2 C/TUBO 6500K36UD2,20079,200.00
    
27
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARA LED REDONDA 2 X 4 C/TUBO 6500K36UD4,450160,200.00
    
28
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01TOMACORRIENTE BLANCOS CON SU TAPA100UD72572,500.00
    
29
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01TOMACORRIENTE NARANJA CON SU TAPA100UD31031,000.00
    
 
30
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR DE 1 POLO24UD2957,080.00
    
 
31
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TRIPLE24UD2255,400.00
    
 
32
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR SENCILLO 3WAY12UD3954,740.00
    
33
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BRAKER DOBLE DE 20 AMP FINO30UD1,49044,700.00
    
34
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BRAKER DOBLE DE 30 AMP FINO36UD1,57056,520.00
    
35
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BRAKER GRUESO DE 40 AMP12UD1,69020,280.00
    
36
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01CAJA DE BRAKERS DE 6 A 12, 125 AMP.6UD5,20031,200.00
    
37
27111717 - Extractores de(...)
2.3.6.3.04TUBERÍA ELÉCTRICA PVC DE 1/2"12UD1551,860.00
    
38
27111717 - Extractores de(...)
2.3.6.3.04TUBERÍA ELÉCTRICA PVC DE 3/4"12UD1752,100.00
    
39
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CURVA ELÉCTRICA PVC DE 1/2"24UD15360.00
    
40
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CURVA ELÉCTRICA PVC DE 3/4"24UD25600.00
    
41
27111717 - Extractores de(...)
2.3.6.3.04TUBERÍA ELÉCTRICA EMT DE 1/2"24UD1754,200.00
    
42
27111717 - Extractores de(...)
2.3.6.3.04TUBERÍA ELÉCTRICA EMT DE 3/4"24UD3257,800.00
    
43
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CURVA ELÉCTRICA EMT DE 1/2"24UD451,080.00
    
44
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CURVA ELÉCTRICA EMT DE 3/4"24UD651,560.00
    
 
45
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01EXTRACTOR DE AIRE DE PARED 25W 12UD4,39552,740.00
    
 
46
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01EXTRACTOR DE AIRE DE PARED 20W12UD4,10049,200.00
    
 
47
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01EXTRACTOR DE AIRE DE TECHO 25W12UD1,78021,360.00
    
 
48
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01EXTRACTOR DE AIRE DE TECHO 20W12UD4,15049,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2024 17:02 (UTC -4 horas)
Detalle
05/12/2024 11:41 (UTC -4 horas)
Detalle
29/10/2024 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle
28/10/2024 18:19 (UTC -4 horas)
Detalle