Información del procedimiento
Información

Información

Información general
164,395 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2024-0383 
Servicio de hospedaje  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de hospedaje  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edif. Miguel Cocco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/10/2024 10:38:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2024 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2024 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2024 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2024 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
164,395.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.02164,395.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  A crédito164,395.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024SEP-2024-08041164,395.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/10/2024 12:06:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/10/2024 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DGAP-DAF-CD-2024-0383 FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DGAP-DAF-CD-2024-0383 Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DGAP-DAF-CD-2024-0383 Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DGAP-DAF-CD-2024-0383 CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DGAP-DAF-CD-2024-0383 CEF.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CD-2024-0383 FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.165463301/11/2024 10:45164,395 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/11/2024 10:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sombrero Tours, SRL164,395 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
164,395.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02Hospedaje1UD164,395164,395.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/11/2024 10:45 (UTC -4 horas)
Detalle
28/10/2024 12:06 (UTC -4 horas)
Detalle