Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
108,715.98 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-DAF-CD-2024-0124
Título:
COMPRA DE ARTICULOS DE ELETROMECANICA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE ARTICULOS DE ELECTROMECANICA, PARA SER UTILIZADOS EN LA COMUNIDAD DE GATO Y EN EL ALUMBRADO GENERAL DE LA PLANTA DE TRATAMIENTO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/10/2024 16:01:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/10/2024 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/10/2024 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/10/2024 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/10/2024 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/10/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/10/2024 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/10/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/10/2024 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
108,715.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
107,910.51
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
35.40
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
770.07
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1730130840606h53cQ
3
95,943.42
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/10/2024 16:47:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/10/2024 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1654136
29/10/2024 16:58
95,943.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/10/2024 16:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora Oriental, SRL
95,943.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
30,215.98
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
TUBO LED 32W 120V
30
UD
288.14
8,644.20
1
39121006 - Adaptadores o
(...)
39121006 - Adaptadores o inversores de potencia
2.3.9.6.01
ADAPTADOR DE BOMBILLA ECONOMICA
10
UD
128
1,280.00
1
32141107 - Zócalos de tub
(...)
32141107 - Zócalos de tubo
2.3.9.6.01
ZOCALOS DE TUBOS LED
50
UD
25
1,250.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
CABLE MANGUERA 14/2 C.U
450
FT
17.07
7,681.50
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
TAPE DE GOMA
3
UD
1,200
3,600.00
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
TAPE PLASTICO
3
UD
379.27
1,137.81
1
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
CAJA DE CONTROL DE BOMBA SUMERGIBLE 3HP 240V 1F
1
UD
2,500
2,500.00
1
39101610 - Lámparas de fi
(...)
39101610 - Lámparas de filamento
2.3.9.6.01
BOMBILLAS 23W BAJO CONSUMO
2
UD
256
512.00
1
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
CAJA 2X4 METALICA ELECTRICA
2
UD
41.11
82.22
1
39121402 - Enchufes eléct
(...)
39121402 - Enchufes eléctricos
2.3.9.6.01
TOMA CORRIENTE DOBLE 120V
2
UD
67
134.00
1
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
TUBO 1/2 EMT
3
UD
192
576.00
1
39121006 - Adaptadores o
(...)
39121006 - Adaptadores o inversores de potencia
2.3.9.6.01
ADAPTADOR 1/2 EMT
5
UD
12.9
64.50
1
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
CONECTOR 1/2 EMT
5
UD
14.49
72.45
1
39121705 - Grapas para ca
(...)
39121705 - Grapas para cables
2.3.9.8.02
GRAPAS 1/2 EMT
10
UD
3.54
35.40
1
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.06
VARILLA TIERRA 3/8X6 C.U
1
UD
770.07
770.07
1
39121431 - Conectores est
(...)
39121431 - Conectores estancos de cables
2.3.9.6.01
CONECTOR PARA VARILLA TIERRA 3/8X6 C.U
1
UD
80.83
80.83
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
CABLE #12 ESTANDAR ROJO O NEGRO
100
FT
13.5
1,350.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
CABLE #14 ESTANDAR VERDE
50
FT
8.9
445.00
1.2
electromecanica
-
Subtotal
78,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
REFLECTOR LED 50W
20
UD
1,115
22,300.00
2
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
LAMPARA TIPO SECADOR 120V
10
UD
3,100
31,000.00
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
LAMPARA CABEZA DE COBRA DE 100W
4
UD
3,100
12,400.00
4
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámpara Led
4
UD
3,200
12,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1654136
Informe final de la selección DO1.AWD.1654136
29/10/2024 16:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.596306
La lista de oferentes del proceso COAAROM-DAF-CD-2024-0124 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
29/10/2024 16:47
(UTC -4 horas)
Detalle