Información del procedimiento
Información

Información

Información general
164,395 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2024-0384 
Servicio de hospedaje 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de hospedaje  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edif. Miguel Cocco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/10/2024 11:17:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2024 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2024 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2024 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2024 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
164,395.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.02164,395.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  A crédito 164,395.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024SEP-2024-08051164,395.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/10/2024 12:12:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/10/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DGAP-DAF-CD-2024-0384 Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DGAP-DAF-CD-2024-0384 CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DGAP-DAF-CD-2024-0384 CEF.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CD-2024-0384 FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DGAP-DAF-CD-2024-0384 Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.165410429/10/2024 14:16164,395 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/10/2024 14:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sombrero Tours, SRL164,395 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
164,395.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02Hospedaje1UD164,395164,395.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/10/2024 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle
28/10/2024 12:12 (UTC -4 horas)
Detalle