Información del procedimiento
Información

Información

Información general
218,185.5 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-DAF-CD-2024-0073 
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USO DIARIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USO DIARIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/10/2024 11:05:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
218,184.95 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01218,184.95  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  lib218,184.95  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1729872584316E4Zhp1218,184.95  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/10/2024 11:49:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/10/2024 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Scan_2024-10-25-053602366.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Scan_2024-10-25-053602366.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES COMPRAS POR DEBAJO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.165282225/10/2024 12:06218,184.95 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/10/2024 12:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wome Soluciones,SRL218,184.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
218,185.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01AZÚCAR CREMA250UD56.8914,222.50
    
2
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01BOLSAS DE TÉ29CAJ702.120,360.90
    
3
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01CREMAS NO LÁCTEAS34UD879.129,889.40
    
4
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFÉ EN CAPSULAS 20UD1,089.1421,782.80
    
5
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01TÉ INSTANTÁNEO 64 OZ15UD973.514,602.50
    
6
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFÉ 1LIB305CAJ384.68117,327.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/10/2024 12:06 (UTC -4 horas)
Detalle
25/10/2024 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle