Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
44,651 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GOBOG-DAF-CD-2024-0057
Título:
Adquisición de insumos y misceláneos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de insumos y misceláneos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/10/2024 09:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/10/2024 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/10/2024 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/10/2024 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/10/2024 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/10/2024 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/10/2024 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/10/2024 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/10/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
52,016.18
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
50,175.38
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
1,840.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
52,016.18
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1729604145741Usukg
1
52,016.18
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/10/2024 09:29:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/10/2024 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
VARIOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
VARIOS - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
VARIOS - copia (2).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1651105
22/10/2024 09:33
52,016.18 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/10/2024 09:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Adalberto Rafael Severino Rondón
52,016.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
44,651.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Fardo de aguas de 20/1
5
UD
280
1,400.00
2
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
Paquetes de semillas almendras 32 oz.
3
UD
622
1,866.00
3
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
Paquetes de semillas de pistachos 32 oz
3
UD
895
2,685.00
4
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
Galletas de avena quaker frutos rojos 1/6
10
UD
342
3,420.00
5
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
Té frio en polvo sabor a limón 3KG
3
UD
572
1,716.00
6
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
Pote de semilla nueces delux/ cajuil
3
UD
1,980
5,940.00
7
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Jugo 100% sin azucar 32 oz.
6
UD
145
870.00
8
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
Fardo de cafe de 1 libras 20/1
3
UD
6,206
18,618.00
9
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
Paquetes de azucar de 5 libras
12
UD
198.5
2,382.00
10
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01
Paquetes de vasos No.7
6
UD
69
414.00
11
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01
Paquetes de vasos No.2 para cafe
6
UD
191
1,146.00
12
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
Pote de coffe 1 kilo
6
UD
699
4,194.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1651105
Informe final de la selección DO1.AWD.1651105
22/10/2024 09:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.593571
La lista de oferentes del proceso GOBOG-DAF-CD-2024-0057 publicada por GOBERNACION OFICINA GUBERNAMENTAL
22/10/2024 09:29
(UTC -4 horas)
Detalle