Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
219,999.07 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDN-DAF-CD-2024-0049
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES PARA CARRETON DE RECOGIDA DE ANIMALES DEL MUNICIPIO DE SANTO DOMINGO NORTE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
28/11/2024 11:35:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES PARA CARRETON DE RECOGIDA DE ANIMALES DEL MUNICIPIO DE SANTO DOMINGO NORTE.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVE.HERMANAS MIRABAL,ESQ.GRAL.MODESTO DIAZ, URB. MAXIMO GOMEZ, STO.DGO. NORTE, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/10/2024 15:04:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/10/2024 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/10/2024 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/10/2024 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/10/2024 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/10/2024 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/10/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/10/2024 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/10/2024 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
219,999.07
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
24,000.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
58,745.00
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
22,400.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
25,560.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
6,832.00
DOP
----
Ver
2.3.6.4.06
1,300.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
6,262.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
439.88
DOP
----
Ver
2.2.9.1.01
74,460.19
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
000056
2024
219,999.07
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUISICION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
219,999.07
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30151703 - Canaletas
2.3.9.8.02
Canales 4 ¨¨x30p-54# PP—162lbs-¨¨
4
UD
6,000
24,000.00
2
31341101 - Ensambles de l
(...)
31341101 - Ensambles de láminas soldadas con soldadura fuerte o débil de aluminio
2.3.6.3.06
Tolas corrugadas 1/8-
6
UD
4,800
28,800.00
3
24141502 - Láminas elásti
(...)
24141502 - Láminas elásticas de embalaje
2.3.5.5.01
Tolas gal 4x8 cal.-14
7
UD
3,200
22,400.00
4
30102312 - Perfiles de zi
(...)
30102312 - Perfiles de zinc
2.3.6.3.06
Perfiles cuad. 4x4* ¼ estru 20 pies
2
UD
10,000
20,000.00
5
24141705 - Tubos plegable
(...)
24141705 - Tubos plegables
2.3.9.9.05
Tubo gal.2 ¨¨ x20p
4
UD
2,390
9,560.00
6
30102312 - Perfiles de zi
(...)
30102312 - Perfiles de zinc
2.3.6.3.06
Perf gal cuad 1 1/2x ½ grueso
3
UD
780
2,340.00
7
26101751 - Controles elec
(...)
26101751 - Controles electrónicos de motor
2.3.9.8.01
Elect. Universal 6013 3/32 ¨¨¨ -lbs
50
UD
104
5,200.00
8
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco a met –metal-inox 9 *5/32
5
UD
260
1,300.00
9
40151717 - Discos para bo
(...)
40151717 - Discos para bombas
2.3.9.8.01
Disco c corte dewalt 14
4
UD
336
1,344.00
10
40151717 - Discos para bo
(...)
40151717 - Discos para bombas
2.3.9.8.01
Disco b pulir dewal 7* ¼ *7/8
2
UD
144
288.00
11
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tropical esm.negro indust.1gl
2
UD
2,000
4,000.00
12
31211801 - Removedores de
(...)
31211801 - Removedores de pintura o barniz
2.3.7.2.06
Thiner tropical
2
UD
544
1,088.00
13
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas Zeus 3¨
4
UD
80.88
323.52
14
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas Zeus 1¨
4
UD
29.09
116.36
15
31341101 - Ensambles de l
(...)
31341101 - Ensambles de láminas soldadas con soldadura fuerte o débil de aluminio
2.3.6.3.06
Total gal cal-16
3
UD
2,535
7,605.00
16
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Tropical flex rex 1 gl
1
UD
1,174
1,174.00
17
24141705 - Tubos plegable
(...)
24141705 - Tubos plegables
2.3.9.9.05
¨¨ Tubo hierro negro 1 ½ ¨¨*20p
8
UD
2,000
16,000.00
18
73181019 - Servicios de r
(...)
73181019 - Servicios de rodamiento
2.2.9.1.01
Rodamiento e instalación
1
UD
74,460.19
74,460.19
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.1760826
Declaración de Proceso Desierto: ASDN-DAF-CD-2024-0049
28/11/2024 11:35
(UTC -4 horas)
Detalle