Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,300 Pesos Dominicanos
 
CONAPOFA-DAF-CD-2024-0081 
Llenado de setenta y cinco(75) botellones y treinta (30) fardos botellitas de agua, para uso de esta institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Llenado de setenta y cinco(75) botellones y treinta (30) fardos botellitas de agua, para uso de esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/10/2024 10:07:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
15,300.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0115,300.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total15,300.00  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17296128898896lPz2115,300.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/10/2024 10:38:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/10/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras - V1.2019 - 2024-04-16T083641.949.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS DE REFERENCIAS ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION ESPECIFICACIONESTECNICAS 0154.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.165101722/10/2024 11:2615,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/10/2024 11:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sarape, SRL15,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Llenado de botellones y botellitas de agua-
    
Subtotal
15,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de botellitas de agua30UD2106,300.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Llenado de botellones de agua75UD1209,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/10/2024 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle
22/10/2024 10:38 (UTC -4 horas)
Detalle