Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,840 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CD-2024-0043 
COMPRA DE MATERIALES DE LIMPIEZA PARA USO DE LA COCINA DEL AYUNTAMIENTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIALES DE LIMPIEZA PARA USO DE LA COCINA DEL AYUNTAMIENTO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/10/2024 10:09:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2024 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2024 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2024 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2024 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2024 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2024 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
13,802.26 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0113,802.26  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO13,802.26  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024DAF-2024-0051113,802.26  DOP
2025DAF-2024-0051113,802.26  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/10/2024 09:20:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
21/10/2024 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO APONDERAMIENTO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
COMPRA Y CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas (Mesa de Conferencia).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.165480830/10/2024 09:2613,802.26 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/10/2024 09:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    David De Jesús Villa Rosa13,802.26 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,840.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47132102 - Kits de limpie(...)
2.3.9.1.01UTENCILIOS DE LIMPIEZA1UD11,84011,840.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/10/2024 09:26 (UTC -4 horas)
Detalle
30/10/2024 09:20 (UTC -4 horas)
Detalle