Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,348,740 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ANAMAR-DAF-CM-2024-0008
Título:
ASESORÍA TÉCNICA EN PROYECTOS DE OCEANOGRAFÍA Y GEOLOGÍA MARINA DE LA AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARÍTIMOS (ANAMAR) POR UN PERIODO DE 9 MESES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ASESORÍA TÉCNICA EN PROYECTOS DE OCEANOGRAFÍA Y GEOLOGÍA MARINA DE LA AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARÍTIMOS (ANAMAR) POR UN PERIODO DE 9 MESES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Consultorías (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/10/2024 12:04:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/10/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/10/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/10/2024 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
23/10/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
25/10/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/10/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/10/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/10/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,348,740.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01
1,348,740.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ASESORÍA TÉCNICA EN PROYECTOS DE OCEANOGRAFÍA Y GEOLOGÍA MARINA DE LA AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARÍTIMOS (ANAMAR) POR UN PERIODO DE 9 MESES
449,580.00
DOP
Noviembre
2024
0
ASESORÍA TÉCNICA EN PROYECTOS DE OCEANOGRAFÍA Y GEOLOGÍA MARINA DE LA AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARÍTIMOS (ANAMAR) POR UN PERIODO DE 9 MESES
899,160.00
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1731944273395ITQwC
1
449,580.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG1738611893970Aon2W
1
899,160.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/11/2024 15:37:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/10/2024 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD ASESORIA TECNICA 9 MESES .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIA ASESORIA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APROBACION TDR .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1664007
18/11/2024 11:14
1,348,740 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/11/2024 11:14
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Innova Solutions Group (INSOGROU), SRL
1,348,740 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ASESORÍA TÉCNICA EN PROYECTOS DE OCEANOGRAFÍA Y GEOLOGÍA MARINA DE LA AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARÍTIMOS (ANAMAR) POR UN PERIODO DE 9 MESES
-
Subtotal
1,348,740.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80101604 - Planificación
(...)
80101604 - Planificación o administración de proyectos
2.2.8.7.01
ASESORÍA TÉCNICA EN PROYECTOS DE OCEANOGRAFÍA Y GEOLOGÍA MARINA DE LA AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARÍTIMOS (ANAMAR) POR UN PERIODO DE 9 MESES
1
UD
1,348,740
1,348,740.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1664007
Informe final de la selección DO1.AWD.1664007
18/11/2024 11:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.602301
La lista de oferentes del proceso ANAMAR-DAF-CM-2024-0008 publicada por AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARITIMOS
15/11/2024 15:37
(UTC -4 horas)
Detalle