Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
35,364 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACUARIONACIONAL-DAF-CD-2024-0053
Título:
Adquisición de piezas y fluido frigorígeno, para los equipos de refrigeración de la Institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de piezas y fluido frigorígeno, para los equipos de refrigeración de la Institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España No. 75, Sans Soucí Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/10/2024 12:16:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/10/2024 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/10/2024 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/10/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
35,364.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
12,000.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
7,670.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
8,024.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
7,670.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición de piezas y fluido frigorígeno, para los equipos de refrigeración de la Institución
35,364.00
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1729268733686nQzIQ
1
35,364.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/10/2024 09:38:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
17/10/2024 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
3. ACTO DE APROBACION E INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
1. SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2. FICHA TÉCNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1649422
18/10/2024 12:22
35,364 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/10/2024 12:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Refri-Electric Reynoso Gil, E.I.R.L.
35,364 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
35,364.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
32101507 - Tarjetas de ta
(...)
32101507 - Tarjetas de tablero de conectores de circuitos
2.3.9.6.01
Tarjeta para condensador de 12,000 BTU, 220V
1
UD
8,024
8,024.00
2
12142105 - Gas refrigeran
(...)
12142105 - Gas refrigerante
2.3.7.2.99
Tanque de refrigerante 410A (25 Lbs.)
1
UD
7,670
7,670.00
3
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Motor ventilador de 3/4 Hp, 1,075 RPM, abierto
1
UD
7,670
7,670.00
4
40141901 - Conductos flex
(...)
40141901 - Conductos flexibles
2.3.6.3.04
Ducto flexible completo de 8 pulgs.
1
UD
12,000
12,000.00
Mis observaciones:
Instalación incluida.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1649422
Informe final de la selección DO1.AWD.1649422
18/10/2024 12:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.592640
La lista de oferentes del proceso ACUARIONACIONAL-DAF-CD-2024-0053 publicada por ACUARIO NACIONAL
18/10/2024 09:38
(UTC -4 horas)
Detalle