Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,659.9 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2024-0619 
COMPRA DE ALAMBRES, PARA SER USADOS EN LA ESTACION DE BOMBEO B-36, PROYECTO N0.4, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ALAMBRES, PARA SER USADOS EN LA ESTACION DE BOMBEO B-36, PROYECTO N0.4, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/10/2024 12:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2024 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2024 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2024 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2024 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2024 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2024 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
234,659.87 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01234,659.87  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 234,659.87  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1729289625437I7NFJ1234,659.87  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/10/2024 13:04:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/10/2024 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMPRA DE ALAMBRE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA DE ALAMBRE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE ALAMBRE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164851717/10/2024 13:47234,659.87 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/10/2024 13:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Direen, SRL234,659.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
234,659.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01ALMABRE, ALUMINIO TRIPLEX. 3/090FT229.7120,673.90
    
2
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01ALMABRE SUMERGIBLE AWG #2, THHN,90200FT1,069.93213,986.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/10/2024 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle
17/10/2024 13:04 (UTC -4 horas)
Detalle