Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,500,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HSLM-DAF-CM-2024-0248
Título:
COMPUTADORAS COMPLETA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPUTADORAS COMPLETA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/10/2024 15:08:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/10/2024 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/10/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/10/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
21/10/2024 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
23/10/2024 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/10/2024 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/10/2024 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2024 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2024 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,700,000.04
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
1,700,000.04
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
transferencia
1,700,000.04
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
202410797
2
1,700,000.01
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER 797.doc
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/10/2024 11:51:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
18/10/2024 08:53:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
18/10/2024 13:52:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
18/10/2024 15:11:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
18/10/2024 15:40:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
21/10/2024 09:22:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
21/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
21/10/2024 10:57:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
21/10/2024 11:04:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
21/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
21/10/2024 12:52:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
21/10/2024 13:27:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
21/10/2024 13:46:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
21/10/2024 14:36:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
21/10/2024 15:01:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS GENERALES (4).doc
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS GENERALES (4).doc
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1655728
31/10/2024 13:00
1,700,000.04 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/10/2024 13:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Click Solutions Enterprise, SRL
1,700,000.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
COMPUTADORAS COMPLETA OPTIPLEX MICRO PROCESADOR INTELIGENTE 8G 256 WINDOWS 10 PRO, INCLUYE MONITOR DE 20, TECLADO Y MOUSE.
30
UD
50,000
1,500,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1655728
Informe final de la selección DO1.AWD.1655728
31/10/2024 13:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.597100
La lista de oferentes del proceso HSLM-DAF-CM-2024-0248 publicada por Hospital Materno Infantil San Lorenzo de Los Minas
31/10/2024 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.592542
OBSERVACION FICHA TECNICA
17/10/2024 16:58
(UTC -4 horas)
Detalle